USAIN BEST
 
USAIN BEST
Age9  
SexeHONGRE
OrigineWhipper - Take Grace
PropriétaireJC. DAOUDAL/N. TOURNIER
Musique14p (20) 11p 12p 1p 2p 1p 3p 1p 12p 4p 6p 1p
06 JANVIER 2021-PAU
-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1/4- 3- CTT- ENC- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BAILEYS BALLE3.8/1
4.3/1
CRASTUS A. (3)55.529.5
2BAILEYS DIABLE11.0/1
14.1/1
GUTIERREZ VAL A. (2)56.532
3FASTNET LIGHTNING {IRE}11.0/1
9.1/1
AUGE J. (11)5731
4EL INGRATO41.0/1
30.7/1
GROSJEAN J. (9)60.534.5
5SWISS BANK {IRE}22.0/1
12.3/1
GAVILAN Ale. (14)55.529.5
6LA MARINIERE6.0/1
5.6/1
EON MLLE M. (8)6237.5
14USAIN BEST30.0/1
38.1/1
NICOLEAU J. (10)5934.5
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 2 1/2- TET- 1 1/4- 3/4- 6- 1 1/2- 1/2- 3/4- 5 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1CAZALINE5.3/1
6.9/1
MEROU MLLE A. (10)55.530
2BELCHA12.0/1
12.2/1
SEGUY V. (8)5528
3MACHISTADOR37.0/1
30.0/1
LE PEMP MLLE L. (5)5327.5
4BARENTON6.8/1
9.3/1
GAVILAN Ale. (11)61.534.5
5VERT DIAMAND9.8/1
8.4/1
BENDJAMA A. (9)58.531.5
6SAN PABLO6.5/1
9.1/1
D' ANDIGNE O. (13)57.532
11USAIN BEST14.0/1
11.6/1
MORIN D. (6)60.535
09 NOVEMBRE 2020-ANGERS
-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1- CTT- NEZ- 1/2- 5- 1- 1- 1-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1PEGASUS {GB}9.9/1
7.5/1
BESNIER H. (2)53.535.5
2O'GOSHI14.0/1
16.2/1
GUILLOCHON J. (7)53.535.5
3LARNO8.5/1
11.5/1
ANDROUIN M. (1)57.539.5
4CARLTON CHOICE {IRE}16.0/1
13.5/1
CABRE J. (8)60.542.5
5LARIS15.0/1
13.6/1
EON MLLE M. (4)5941
6SAGA TIMGAD6.2/1
6.6/1
PASQUIER S. (6)55.537.5
12USAIN BEST24.0/1
25.5/1
NICOLEAU J. (10)5335
29 OCTOBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3/4- CTT- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- TET- 1 1/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1USAIN BEST8.6/1
8.9/1
NICOLEAU J. (8)5631.5
2BORN TO BE {IRE}33.0/1
33.0/1
LOPES DUARTE Nun. M. (3)57.533
3CENTAURUS10.0/1
18.0/1
EYQUEM JB. (14)56.530.5
4DIAMOND CITY41.0/1
30.0/1
MEYER MLLE M. (9)58.535.5
5NOT A LADY17.0/1
22.7/1
GUEDJ-GAY G. (16)54.528.5
6HURRICANE LIGHT7.0/1
6.0/1
CADEL C. (6)5933
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1/2- 1- ENC- 1/2- 1/2- NEZ- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1ROGUE {GB}8.5/1
8.3/1
MICHEL MLLE M. (9)54.58000
2USAIN BEST10.0/1
14.3/1
NICOLEAU J. (14)57.58000
3THE CHOSEN ONE12.0/1
12.8/1
VALLE SKAR MLLE F. (1)5712000
4BOB THE KING {GB}6.3/1
5.8/1
POUCHIN A. (13)57.512000
5GREEN VIEW6.4/1
5.7/1
CHESNEAU A. (3)528000
6CALVIN4.8/1
5.6/1
HARDOUIN E. (8)6312000
11 OCTOBRE 2020-NORT SUR ERDRE
-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 7- T- CTE- 2- 4- 3- 1/4- 1 1/2- 2- 3-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1USAIN BEST BOURILLON MLLE M. (13)68.58000
2SCRIBNER CREEK {IRE} LOTOUT P. (10)688000
3UCEL {IRE} MENUET MLLE T. (6)65.54000
4FREE LADY {GER} ZULIANI MME Bla. (12)624000
5POULFOS VIEL G. (5)688000
6PREMIER AVRIL LE LEVREUR MLLE M. (2)66.58000
04 OCTOBRE 2020-AGEN
-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +35
9 PARTANTS - 1/4- 1/2- 1/2- 4- 1- 1 1/4- 8- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1CLORINDA {IRE} ARMAND L. (6)5723.5
2TEN KA WERLE A. (2)55.520.5
3USAIN BEST MEYER MLLE M. (9)63.531.5
4PREMIER AVRIL GAVILAN Ale. (5)5520
5LARANZA CADEL C. (8)5722
6QUENTOR GHERSI MLLE C. (1)5115
18 SEPTEMBRE 2020-NANTES
-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
11 PARTANTS - 1- CTT- 1- 1- ENC- 1- 1 3/4- 2- 2- 2-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1USAIN BEST17.0/1
13.3/1
NICOLEAU J. (5)5728.5
2CONVICTED6.9/1
7.2/1
VERON F. (3)57.527.5
3RED DUMA3.9/1
3.6/1
SAADI S. (1)59.529.5
4CHIEF'S APP33.0/1
14.4/1
LEBOUC Hug. (4)5526.5
5SAMAGACE DU VIVIEN4.1/1
4.9/1
GROSBOIS C. (2)5727
6FULL COURT PRESS {IRE}9.1/1
9.6/1
BOISSEAU L. (7)5929
31 AOUT 2020-SAINT CLOUD
-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
18 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- CTE- ENC- CTT- NEZ- T- ENC- T-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1THE BIG SMOKE8.4/1
8.0/1
SOUMILLON C. (13)6035
2STORMY40.0/1
33.8/1
VERON F. (16)51.526.5
3MIRACLE DES AIGLES12.0/1
12.0/1
THOMAS Ron. (9)6035
4MILLIE LILY {IRE}16.0/1
13.2/1
BACHELOT T. (3)58.533.5
5REBELLE BAILLY24.0/1
25.0/1
PERRETTE Q. (18)5530
6KIWI KISS29.0/1
24.6/1
LEMAITRE A. (5)5530
12USAIN BEST52.0/1
48.2/1
NICOLEAU J. (17)52.529
21 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/2- T- 1 3/4- 1 1/2- 4-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1CALVIN3.6/1
4.1/1
ROUSSET MLLE Léo. (3)528000
2PRINCESS GOLD16.0/1
18.7/1
POUCHIN A. (8)54.510000
3MOUT {IRE}5.7/1
4.6/1
CHEYER MME Per. (1)5610000
4USAIN BEST13.0/1
13.9/1
NICOLEAU J. (10)55.58000
5PEDRO THE FIRST28.0/1
14.0/1
CRUBLET E. (4)5510000
6ROGUE {GB}9.1/1
10.1/1
GUITRAUD C. (5)53.58000
06 AOUT 2020-VICHY
-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- CTE- CTE- T- T- 1 1/4- 1/4- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BO PAPA6.5/1
6.9/1
MAGNIN MLLE I. (3)59.536
2BOBYDARGENT3.9/1
4.1/1
VELON MLLE M. (5)6034
3PRESS OFFICER53.0/1
41.3/1
RUIS S. (1)53.526
4PEACEFUL CITY8.6/1
6.7/1
CHUETTE MLLE S. (11)5429.5
5MAZELTOF13.0/1
16.7/1
BLONDEL F. (12)5830.5
6USAIN BEST15.0/1
14.1/1
NICOLEAU J. (8)5529
23 JUILLET 2020-VICHY
-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
11 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/4- CTE- 3/4- 15- 18- 1-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1USAIN BEST11.0/1
12.2/1
NICOLEAU J. (4)57.527
2ABSOLUTE SUMMER5.1/1
4.4/1
GUYON M. (6)5320.5
3LOVELY MISS3.9/1
4.8/1
BARZALONA M. (12)5624
4JEREMIADE60.0/1
62.6/1
CHESNEAU A. (11)53.521.5
5OPERA CHOP6.5/1
5.3/1
BOUDOT P. C. (1)58.526.5
6THE TIME24.0/1
25.7/1
CHEMINAUD V. (8)5523
19 JUILLET 2020-VITTEL
-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 2- NEZ- 1- T- 1 1/2- T- 1- 4- 2- T-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1NICE CAUSE NICCO MLLE A. (12)56.526
2WAREGA MICHEL MLLE M. (2)5927
3RIVERWING {GB} POUCHIN A. (14)58.525
4USAIN BEST NICOLEAU J. (8)5927
5KARYNIA BERTO M. (15)54.521
6REALISATOR BREUX S. (7)60.527
05 JUILLET 2020-CHANTILLY
-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +28
18 PARTANTS - 1 1/4- T- ENC- CTE- 1 1/2- CTT- ENC- 1- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1TERYAG22.0/1
24.6/1
PACAUT MLLE C. (7)5831.5
2CADORINO DES PLACE5.7/1
5.0/1
HARDOUIN E. (9)6032
3LATE COMER22.0/1
18.0/1
SANTIAGO MLLE D. (2)5427.5
4ADMIRE FUJI {IRE}51.0/1
45.0/1
CHEMINAUD V. (6)57.529.5
5ONCLE FERNAND8.6/1
10.2/1
BACHELOT T. (12)57.529.5
6FROSTY BAY14.0/1
15.4/1
LEMAITRE A. (18)6032
8USAIN BEST62.0/1
60.2/1
MOLINS MLLE A. (14)5427.5
21 JUIN 2020-ARGENTAN
-7500-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 3 1/2- 17- 5,5- 1/4- ENC- 12- Loin- 3-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1IDIOSA {GER} PACAUT MLLE C. (4)53.56000
2RUN ASHORE JOURNIAC H. (2)566000
3MIRASCH BACHELOT T. (11)588000
4USAIN BEST GROSBOIS C. (3)588000
5PORSENNA {IRE} SANTIAGO MLLE D. (12)60.58000
6IRISH KALDOUN BERNARD A. (9)566000
04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - T- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- NEZ- ENC- 2- CTE- 3/4- 5,5- CTE- 3/4- NEZ- T- 20-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1GAETANO DONIZETTI {IRE}10.0/1
10.0/1
CLAUDIC J. (16)5526
2REBELLE BAILLY7.8/1
11.9/1
PERRETTE Q. (12)59.530.5
3GREAT DREAM12.0/1
10.3/1
BOUDOT P. C. (6)58.529.5
4DOMAGNANO {IRE}12.0/1
13.4/1
DEMURO C. (2)59.530.5
5MAZELTOF21.0/1
15.9/1
CRASTUS A. (3)59.530.5
6FULL COURT PRESS {IRE}11.0/1
18.9/1
BOISSEAU L. (7)5829
14USAIN BEST32.0/1
26.1/1
EON MLLE M. (4)55.528
23 MAI 2020-ANGERS
-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - CTE- 1 1/2- ENC- 3/4- 3/4- 1- CTE- 4- NEZ- T- 1 1/2- 10- 15-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BAFANA LINNGARI16.0/1
18.7/1
JUSTUM M. (16)5025.5
2RED DUMA7.9/1
7.2/1
SAADI S. (5)5630
3POWER LIFE6.2/1
5.4/1
BACHELOT T. (9)5630
4USAIN BEST18.0/1
22.1/1
ANDROUIN M. (11)5428
5OSTIA11.0/1
15.5/1
VERON F. (15)6034
6DYLABAN {IRE}5.8/1
6.5/1
EON MLLE M. (3)57.533
14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
18 PARTANTS - 3/4- 3- 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- T- 1 1/2- 3/4- CTE- 1- 3/4- ENC- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1FULL COURT PRESS {IRE}7.9/1
14.4/1
BOISSEAU L. (3)5625.5
2ABSOLUTE SUMMER24.0/1
14.0/1
BADEL A. (12)5120
3GOUREL14.0/1
14.8/1
COUTIER A. (7)5928.5
4NEELANJALI19.0/1
24.2/1
NICCO MLLE A. (17)5123.5
5KOUKIBOY9.6/1
7.2/1
MADAMET A. (13)5524.5
6GALOUSKA31.0/1
35.4/1
POUCHIN A. (18)5423.5
17USAIN BEST6.5/1
6.1/1
BACHELOT T. (2)58.528
14 MARS 2020-LYON PARILLY
-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
13 PARTANTS - CTT- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 9,5- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1PRESS OFFICER15.0/1
12.5/1
CIESLIK MLLE E. (8)5625.5
2PEDRO DEL RIO29.0/1
16.1/1
WALDHAUSER MLLE M. (5)5322.5
3RAISE THE STAKES17.0/1
24.8/1
DUPORTE MLLE A. (11)5425
4SILVER POKER5.7/1
5.6/1
PICCONE T. (3)5624
5USAIN BEST4.2/1
3.9/1
MOLINS MLLE A. (13)58.528
6JESSY LOVE16.0/1
18.5/1
BACHELOT T. (10)56.524.5
29 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
-18000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +24
9 PARTANTS - 2 1/2- T- 1 1/2- 3 1/2- 2- 5- 4- 7,5-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1VERT DIAMAND6.0/1
7.3/1
SEGUY V. (3)54.530.5
2USAIN BEST6.7/1
7.5/1
MOLINS MLLE A. (6)50.528
3BLUE LINK18.0/1
13.0/1
GAVILAN Ale. (7)5430
4GLOBAL PASSION2.6/1
3.0/1
MILLET G. (10)5632
5SAVILE ROW22.0/1
30.2/1
MEROU MLLE A. (8)57.535
6SKATERS WALTZ {IRE}11.0/1
10.9/1
MONTENEGRO RC. (1)60.536.5
22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1/2- CTE- 2- T- 1/2- 1 1/2- T- 1/2- ENC- 1/2- 4- CTT- 3/4- 12-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SENATOR FROST7.5/1
8.4/1
SEGUY V. (9)58.531.5
2FASTNET LIGHTNING {IRE}16.0/1
19.2/1
FOULON M. (10)6033
3RIGHTEOUS LOVE14.0/1
20.5/1
MEROU MLLE A. (4)5226.5
4SILVER POKER19.0/1
16.9/1
MEKOUCHE MLLE A. (5)4924
5ULTIMATUM {GB}18.0/1
18.4/1
SOUSA FERREIRA R. (15)5528
6FALCO DELAVILLIERE20.0/1
14.4/1
MONTENEGRO RC. (7)5427
7USAIN BEST7.0/1
9.1/1
EON MLLE M. (13)53.528
07 JANVIER 2020-PAU
-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 3- T- T- 3/4- 3/4- ENC- CTE- 1/2- 1/2- 1 1/4- 3- CTE- 1 1/4- 5,5-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1LARIS7.0/1
9.7/1
EON MLLE M. (8)6135.5
2WATNEY {IRE}66.0/1
56.9/1
FOULON M. (3)55.528.5
3NOT A LADY5.5/1
5.9/1
GUEDJ-GAY G. (15)5528
4SWISS BANK {IRE}66.0/1
64.2/1
GAVILAN Ale. (7)56.529.5
5POLO DREAM7.6/1
6.9/1
MONTENEGRO RC. (4)5225
6KENSHOW9.5/1
8.3/1
LE PEMP MLLE L. (1)5630.5
10USAIN BEST18.0/1
20.8/1
NICOLEAU J. (13)5328.5
18 DECEMBRE 2019-PAU
-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2- 1 1/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 1- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1 1/4- 2 1/2- 7,5-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1KENSHOW60.0/1
39.0/1
LE PEMP MLLE L. (6)56.527
2NOT A LADY4.1/1
4.5/1
GUEDJ-GAY G. (16)5928
3MACHISTADOR14.0/1
20.3/1
ALBERCA-GAVILAN D. (9)54.525
4POLO DREAM8.9/1
6.4/1
GROSJEAN J. (7)5625
5PREMIER AVRIL18.0/1
15.2/1
SANTIAGO MLLE D. (2)5424.5
6USAIN BEST7.9/1
8.8/1
GAVILAN Ale. (15)59.528.5
05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 1 3/4- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 3/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 3- 2 1/2- ENC- 4,5- 10-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MOTORSPORT4.7/1
4.0/1
BOISSEAU L. (10)5823
2USAIN BEST11.0/1
12.9/1
NICOLEAU J. (13)6128.5
3THE DONALD8.5/1
8.7/1
BESNIER H. (2)5824.5
4SINGULIER7.9/1
11.7/1
MONTEIRO J. (14)6026.5
5QUIZ EVOLUTION {ITY}76.0/1
75.6/1
VERMEERSCH MLLE S. (8)5622.5
6DAUPHINE DE FRANCE23.0/1
28.2/1
POUCHIN A. (15)56.523
25 NOVEMBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- 3 1/2- 3 1/2- 8,5- CTE- 8,5- T- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1HURRICANE LIGHT4.1/1
4.6/1
BACHELOT T. (15)5731
2LARIS11.0/1
11.8/1
CRASTUS A. (16)61.535.5
3CAZALINE5.5/1
3.8/1
PICCONE T. (9)59.533.5
4USAIN BEST17.0/1
18.2/1
GAVILAN Ale. (10)54.528.5
5MARTALOUNA9.4/1
11.0/1
MEROU MLLE A. (11)53.529
6TRIMEUR22.0/1
26.0/1
LE GEAY MLLE L. (14)56.532
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1- 1/2- 1 1/2- NEZ- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1- 15- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1RED DUMA11.0/1
11.3/1
OGER MLLE L. (6)52.528.5
2CLOUD DANCER5.5/1
9.0/1
HARDOUIN E. (10)5933.5
3CAZALINE13.0/1
13.4/1
PICCONE T. (16)5933.5
4KOUKIBOY22.0/1
28.3/1
MADAMET A. (8)49.525
5USAIN BEST21.0/1
27.3/1
NICOLEAU J. (5)51.528.5
6THINDY12.0/1
9.7/1
ROUSSEL Ale. (2)5529.5
21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
17 PARTANTS - CTE- 3/4- 1/2- T- 3- 3/4- 3 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- 2 1/2- 12- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1AMADEUS WOLFE TONE {IRE}11.0/1
12.2/1
HARDOUIN E. (17)6028.5
2BABY JANE15.0/1
22.4/1
CLAUDIC J. (16)58.527
3DES ANNEES FOLLES21.0/1
28.9/1
PACAUT MLLE C. (14)5424
4VICTORIOUS CHAMP16.0/1
22.7/1
DEMURO C. (12)5826.5
5WAYNE5.8/1
5.1/1
BOUDOT P. C. (7)58.527
6CHIEF HAWKEYE {IRE}39.0/1
37.9/1
LEMAITRE A. (11)55.524
12USAIN BEST8.3/1
7.4/1
NICOLEAU J. (10)57.528.5
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
14 PARTANTS - 1 3/4- 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3- T- 1/2- 1- 1 1/2- 5- 8- 12-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1USAIN BEST19.0/1
21.1/1
NICOLEAU J. (3)49.525.5
2HURRICANE LIGHT13.0/1
14.3/1
BACHELOT T. (14)57.531
3PRINCE DU GOYEN8.9/1
10.7/1
BARZALONA M. (10)56.530
4LOOK BACK4.3/1
3.8/1
CHEMINAUD V. (6)59.533
5INSEO26.0/1
32.7/1
JOURNIAC H. (7)57.531
6MIDGREY {IRE}7.5/1
6.8/1
MASSIN MLLE A. (2)57.532.5
23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1- 1 1/2- NEZ- CTE- ENC- 2 1/2- 5- 4- 2 1/2- 10- 20-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poids
1SANDY HEART {GB}9.5/1
10.6/1
BOCHE D. (11)54
2DOTHRAKI {GER}4.9/1
4.7/1
BACHELOT T. (6)58
3KOUKIBOY12.0/1
11.8/1
GROSBOIS C. (9)57
4USAIN BEST13.0/1
16.2/1
NICOLEAU J. (10)53.5
5FUMATA BIANCA {IRE}7.9/1
9.0/1
ROUSSEL Ale. (3)56.5
6METEORITE5.4/1
5.4/1
PERRETTE Q. (5)57
25 AOUT 2019-DEAUVILLE
-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1/2- 1 3/4- 3/4- CTE- CTT- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 4,5- CTT- 5- 6,5-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SEMEUR D'ESPOIR5.0/1
3.6/1
BARZALONA M. (6)5925.5
2SUNDAY WINNER10.0/1
9.6/1
TRULLIER T. (9)5622.5
3GREEN CURRY {IRE}22.0/1
27.3/1
BOUDOT P. C. (11)59.526
4WAKY SOL {GER}11.0/1
12.6/1
MOLINS MLLE A. (12)5726.5
5MONSIEUR ENZO11.0/1
18.0/1
MADAMET A. (4)5725
6MISS RAFAEL9.2/1
11.1/1
BACHELOT T. (1)55.522
9USAIN BEST64.0/1
79.2/1
NICOLEAU J. (2)57.526.5
10 AOUT 2019-DEAUVILLE
-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +20
17 PARTANTS - 1 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- T- T- 1/2- CTE- 3- 3/4- T- CTE- NEZ- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SAMAGACE DU VIVIEN8.1/1
12.4/1
BOISSEAU L. (2)5125
2BEAUPREAU {GB}23.0/1
26.8/1
MICHEL MLLE M. (4)55.531
3LATINIUS8.6/1
6.6/1
BARZALONA M. (9)58.532.5
4EL INDIO6.8/1
6.8/1
PASQUIER S. (12)6034.5
5SMART MOVE24.0/1
21.9/1
MASSIN MLLE A. (3)5530.5
6PLAYCITY16.0/1
20.3/1
PERRETTE Q. (16)5530.5
15USAIN BEST23.0/1
27.5/1
SANTIAGO MLLE D. (10)5126.5
05 AOUT 2019-LES SABLES D'OLONNE
-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
8 PARTANTS - 1/4- T- 1- 1 1/4- 1 1/4- 9- 2-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1EARLY ENOUGH2.3/1OGER MLLE L. (9)6132
2SECRET PEARL4.1/1ROUSSEL Ale. (5)58.526.5
3GOLDY BABY10.2/1SARAIVA W. (3)5826
4USAIN BEST12.5/1ANDROUIN M. (6)58.526.5
5FULL COURT PRESS {IRE}8.1/1JACOBS MME F. (8)5625.5
6MARTALOUNA8.6/1DUMONT MLLE A. (4)5930
25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29
10 PARTANTS - CTT- 2- T- CTT- 1/2- CTE- 1/2- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SAMAGACE DU VIVIEN7.1/1
8.5/1
GROSBOIS C. (11)52.523
2ADMIRAL THRAWN {IRE}3.9/1
3.7/1
SOUMILLON C. (7)59.530
3BIG LETTERS {IRE}14.0/1
12.6/1
PERRETTE Q. (9)5527
4PRINCE DU GOYEN4.9/1
4.6/1
PASQUIER S. (1)6030.5
5BEAUPREAU {GB}10.0/1
7.9/1
VAN DEN TROOST MME A. (2)5931
6PRINCESS BIANCA {IRE}13.0/1
12.0/1
VALLE SKAR MLLE F. (8)5629.5
9USAIN BEST31.0/1
48.2/1
NICOLEAU J. (4)54.527.5
10 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- 1- CTE- CTE- 2 1/2- 3 1/2- 1- 7,5- 14-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1BIG LETTERS {IRE}6.6/1
8.1/1
POIRIER MLLE C. (5)53.511000
2NEIGE ETERNELLE7.6/1
7.1/1
GUILLOCHON J. (1)57.511000
3MINISTRABLE8.0/1
10.1/1
EON MLLE M. (4)59.511000
4FAST CHARLIE {IRE}2.6/1
2.3/1
ROUSSEL Ale. (3)587000
5MANDHARI28.0/1
38.6/1
SAADI S. (11)57.59000
6USAIN BEST12.0/1
16.9/1
CABRE J. (7)5911000
29 JUIN 2019-CHANTILLY
-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BEAUPREAU {GB}36.0/1
25.8/1
VAN DEN TROOST MME A. (12)5929
2AIMEE {IRE}9.6/1
8.7/1
BARZALONA M. (4)57.526
3DIAMANTFEE27.0/1
28.7/1
PICCONE T. (7)58.527
4DEER BERE17.0/1
20.7/1
GUYON M. (3)5927.5
5BEIJING EIGHT {GER}12.0/1
26.8/1
BOISSEAU L. (6)58.527
6METEORITE11.0/1
13.2/1
PERRETTE Q. (13)5727
8USAIN BEST24.0/1
25.3/1
VERON F. (1)60.529
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- CTE- ENC- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1SUPERGIRL3.7/1
4.5/1
MOLINS MLLE A. (3)50.59000
2DEIMOS3.2/1
3.4/1
BOUDOT P. C. (5)599000
3ACHILLEA5.7/1
5.0/1
MEYER MLLE M. (4)52.511000
4RESOURCE {IRE}21.0/1
14.0/1
TROLLEY DE PREVAUX G. (1)5611000
5GILYANA {GER}9.6/1
11.4/1
SANTIAGO MLLE D. (8)57.511000
6ILLUMINATOR10.0/1
9.8/1
CABRE J. (2)57.59000
7USAIN BEST10.0/1
11.3/1
NICOLEAU J. (6)5411000
11 JUIN 2019-NANTES
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- T- 3/4- CTT- CTT- CTT- 2- CTT- 3 1/2- 3- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SAINT POIS12.0/1
17.2/1
SANTIAGO MLLE D. (16)55.532.5
2EL INDIO22.0/1
31.6/1
SAADI S. (7)5934.5
3ONCLE FERNAND11.0/1
15.0/1
RUIS S. (9)5227.5
4SHENOYA6.6/1
6.9/1
ROUSSEL Ale. (5)58.534
5USAIN BEST31.0/1
31.1/1
ANDROUIN M. (12)5429.5
6LIPSTICK {GB}7.4/1
5.9/1
THULLIEZ T. (8)58.534
31 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
-20000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS - CTE- 3- 3/4- CTE- T- 3/4- CTE- T- ENC- 1/2- ENC- 4- 1 1/4- 1 3/4- NEZ-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poids
1PRINCE DU GOYEN17.0/1
19.8/1
GUYON M. (1)56
2INGLORIOUS {GB}13.0/1
14.4/1
SANTIAGO MLLE D. (2)55.5
3FLAG FEN {GB}6.3/1
7.9/1
BENOIST G. (12)56
4ADMIRAL THRAWN {IRE}16.0/1
13.2/1
BAILS MLLE L. (18)57
5SAMAGACE DU VIVIEN95.0/1
115.9/1
BOISSEAU L. (3)56
6STAKING23.0/1
22.3/1
PASQUIER S. (6)56
12USAIN BEST39.0/1
35.1/1
NICOLEAU J. (16)54.5
25 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 3/4- CTE- CTT- 1/4- 1/4- 2- 1 1/2- 6- 1 1/2- T-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1OCAMONTE {IRE}3.9/1
4.7/1
BARZALONA M. (13)6033.5
2ROYAL GIFT22.0/1
21.8/1
HARDOUIN E. (4)57.531
3RESOURCE {IRE}39.0/1
29.6/1
WERLE A. (1)54.528
4LOVELY CITY5.5/1
5.7/1
MENDIZABAL I. (15)55.529
5LATE COMER23.0/1
23.3/1
BACHELOT T. (8)5528.5
6USAIN BEST15.0/1
10.4/1
GAVILAN Ale. (11)5730.5
16 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
10 PARTANTS - NEZ- 2- 2- T- NEZ- 1- CTE- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1CARLTON CHOICE {IRE}3.0/1
2.2/1
SOUMILLON C. (5)59.533
2ONCLE FERNAND7.4/1
8.1/1
MASSIN MLLE A. (6)49.524.5
3SCRIBNER CREEK {IRE}3.5/1
5.1/1
PACAUT MLLE C. (4)5429
4VIVA POLONIA23.0/1
29.5/1
MONTEIRO J. (9)53.529.5
5USAIN BEST26.0/1
24.1/1
NICOLEAU J. (7)5531
6REALISATOR17.0/1
22.2/1
CHESNEAU A. (10)6033.5
13 MAI 2019-STRASBOURG
-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 3/4- 2- T- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1- 4- 1 1/2- 2- ENC- 2 1/2- 20- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1AMARULA BOY17.0/1
27.7/1
GANBAT B. (16)54.526.5
2TORIANO5.3/1
7.0/1
PACAUT MLLE C. (5)5629.5
3ARMORICA {IRE}14.0/1
18.1/1
BAILS MLLE L. (8)5227
4NEVER COMPROMISE21.0/1
19.7/1
BOISSEAU L. (14)56.528.5
5SO BRAVE {GER}5.1/1
4.0/1
PECHEUR M. (6)57.529.5
6PETERHOF15.0/1
16.5/1
GROSSO MLLE L. (11)5528.5
7USAIN BEST14.0/1
11.9/1
NICOLEAU J. (15)56.531
29 AVRIL 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - NEZ- ENC- 3/4- ENC- 3/4- 1/4- ENC- CTT- 1 1/2- 1/4- 4,5- 1/4- CTE- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1RACING BAY17.0/1
18.7/1
LAURON M. (13)59.535
2MY BUDDY16.0/1
14.0/1
ROUSSEL Ale. (2)57.533
3BALLE REELLE18.0/1
31.3/1
GUEDJ-GAY G. (15)5532
4LOOK BACK4.0/1
5.3/1
CHEMINAUD V. (9)57.533
5OCAMONTE {IRE}8.6/1
10.7/1
BARZALONA M. (12)5833.5
6LORRAYNIO11.0/1
10.5/1
BOUDOT P. C. (6)58.534
8USAIN BEST35.0/1
45.2/1
NICOLEAU J. (8)53.531.5
04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - 1/2- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- 2 1/2- 1- ENC- ENC- 1 1/2- 1- 3/4- 10- 3/4-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BEAMA8.0/1
8.4/1
PASQUIER S. (13)5833
2AFSANE45.0/1
40.7/1
BENOIST G. (2)5530
3PORSENNA {IRE}33.6/1
34.1/1
HARDOUIN E. (17)5631
4KERAVNOS19.2/1
15.7/1
LEMAITRE A. (15)5934
5HEIR TO A THRONE8.5/1
11.8/1
PICCONE T. (14)56.531.5
6XOTIC14.0/1
12.9/1
CRASTUS A. (5)58.533.5
14USAIN BEST16.8/1
15.5/1
NICOLEAU J. (10)5431.5
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
14 PARTANTS - NEZ- 1/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 2- NEZ- 20-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1WINK OLIVER {GB}8.2/1
9.4/1
GUYON M. (2)53.529.5
2SENATOR FROST7.5/1
6.3/1
SEGUY V. (7)51.527.5
3OCAMONTE {IRE}17.4/1
15.3/1
BARZALONA M. (11)57.533.5
4USAIN BEST13.5/1
14.4/1
NICOLEAU J. (10)5331.5
5GOOD SMASH8.5/1
8.2/1
AUGE J. (14)60.536.5
6LARIS5.8/1
6.5/1
WERLE A. (13)61.537.5