URSUS
 
URSUS
Age5  
SexeHONGRE
OrigineMost Improved - Ulieska
PropriétaireMME INGE KERICK
Musique6p 1p 9p 6p 6p 15p 1p 7p 18p 10p (19) 6p 4p
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- NEZ- CTE- 1- TET- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : FORESI F.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1JOAN JET5.2/1ORANI A. (3)5318
2PERLE NONANTAISE9.7/1BARBAUD K. (9)55.520.5
3FANKAIROS RANGER {USA}19.0/1BRUNELLI MLLE M. (11)53.522.5
4ITS ALL CLASS9.0/1LEGRAS G. (5)55.523
5DESTINATA {GB}11.0/1MOLINS MLLE A. (12)5723.5
6URSUS10.0/1FORESI F. (10)5924
07 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1/2- 3- TET- ENC- 3- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 1- 6-
ENTRAINEUR : FORESI F.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1URSUS15.0/1
23.3/1
BARBAUD K. (8)57.521.5
2DESTINATA {GB}10.0/1
8.6/1
BLONDEL F. (9)59.523.5
3FIRST WOOD19.0/1
22.6/1
CIESLIK MLLE E. (14)58.524
4LAWRENCE5.7/1
5.4/1
LEGRAS G. (10)5621.5
5JACK SPARROW {GER}4.2/1
5.6/1
CALLAC MLLE S. (5)5722.5
6KHALEESI MIX17.0/1
15.2/1
ORANI A. (12)51.515
27 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: + 36.5
9 PARTANTS - CTE- 3- NEZ- NEZ- 1/2- 1 1/2- 2- 1-
ENTRAINEUR : FORESI F.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1COMETIC STAR7.4/1
8.4/1
CHEYER MME Per. (7)54.521
2SINALOA5.0/1
4.8/1
NICCO MLLE A. (10)57.522.5
3SAINTE CECILE {IRE}51.0/1
74.7/1
NICOLEAU J. (2)5015
4LA FIBROSSI9.5/1
6.7/1
VELON MLLE M. (1)56.521.5
5INTO THE ROCK {GB}7.6/1
5.4/1
VOGT MLLE S. (6)56.521.5
6SOWGAY3.7/1
4.8/1
RUIS S. (5)57.521
9URSUS5.0/1
6.1/1
FORESI F. (4)5922.5
04 OCTOBRE 2020-NIMES
-9500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +36
11 PARTANTS - 1- T- 3- 2 1/2- 1/2- 3/4- 2 1/2- 1- 10- 8-
ENTRAINEUR : FORESI F.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1FAVROS14.0/1DACHIS T. (12)5923
2DANI BLUE2.8/1RUIS S. (9)5923
3ZABELIA14.0/1VELON MLLE M. (6)5318.5
4ALHSEEMAH {GB}10.0/1MILLET G. (11)5923
5CATS IN THE CITY6.0/1FLANDRIN B. (8)59.523.5
6URSUS37.0/1SOURMAILLE MLLE C. (7)56.523.5
20 SEPTEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - CTE- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/2- 3/4- CTE- T- 4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1DOUVILLE5.3/1
5.7/1
PASQUIER S. (5)57.524.5
2JANAJKA21.0/1
28.7/1
VERON F. (1)58.525.5
3MOMOUR {USA}11.0/1
11.7/1
BACHELOT T. (2)6027
4DANDY RIVER7.6/1
9.7/1
PICCONE T. (6)56.523.5
5KING NONANTAIS6.2/1
6.3/1
BESNIER H. (4)58.527
6URSUS26.0/1
25.3/1
BAZIRE P. (7)57.524.5
18 AOUT 2020-DEAUVILLE
-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - T- 3/4- 2- ENC- ENC- 3/4- T- ENC- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SANDOSIDE36.0/1
36.6/1
HARDOUIN E. (4)57.522.5
2DAMANDA'S DELIGHT {GER}9.0/1
9.7/1
BARZALONA M. (7)57.522.5
3TOUR {GB}6.0/1
9.1/1
MOBIAN J. (6)55.522
4HAZIENDA {IRE}6.5/1
5.2/1
PASQUIER S. (10)6025
5MEZIDON12.0/1
15.1/1
BENOIST G. (15)5924
6LA RACEUSE {IRE}58.0/1
36.6/1
BOISSEAU L. (12)5823
15URSUS6.7/1
9.5/1
BAZIRE P. (16)59.524.5
01 AOUT 2020-DEAUVILLE
-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 5- 1 1/4- 2- ENC- 5,5- 1/2- T- 2- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poids
1URSUS8.4/1
9.9/1
SCHIERGEN V. (12)65
2DELTANA36.0/1
39.1/1
ROTH LE VAILLANT G. (8)63.5
3RIVERWING {GB}5.8/1
6.2/1
BERTRAND G. (10)64.5
4PLENTY CITY62.0/1
43.7/1
GUINEHEUX THOMAS (2)65
5ZLATAN IN PARIS22.0/1
15.6/1
BULCKAEN Mil. (1)65
6NEIGE ETERNELLE4.4/1
3.9/1
MENUET MLLE T. (15)65
05 JUILLET 2020-CHANTILLY
-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +40
17 PARTANTS - NEZ- CTE- 2- ENC- 3/4- 1 1/4- 1/2- ENC- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1PAYNE'S GRAY6.6/1
7.5/1
WEBER MLLE B. (17)59.519.5
2ALMAZORA16.0/1
23.6/1
PELTIER MLLE A. (5)6525
3BELEAVE YOU4.6/1
6.0/1
LE GEAY MLLE L. (13)6222
4FACILITY {GER}90.0/1
109.0/1
LE LEVREUR MLLE M. (18)62.522.5
5BURMA MOON {IRE}20.0/1
15.5/1
HENDERSON MLLE J. (6)58.518.5
6NEELANJALI15.0/1
12.5/1
ROLLANDO MLLE M. (3)63.523.5
7URSUS13.0/1
17.7/1
BOHLER MME H. (11)64.524.5
19 JUIN 2020-CHANTILLY
-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
20 PARTANTS - 3- T- 1 1/4- 1- 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 1 1/4- 2- NEZ- 3 1/2- 4,5-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1KENOHOPE12.0/1
17.4/1
BACHELOT T. (20)5724
2GOLDEN BUCK31.0/1
27.2/1
ETIENNE E. (17)57.524.5
3LILI SPIRIT5.9/1
6.4/1
PICCONE T. (8)5926
4SINGULIER26.0/1
22.5/1
THOMAS Ron. (3)5724
5DANCE THE BLUES8.7/1
8.3/1
BADEL A. (2)6027
6KISSING LIGHT94.0/1
69.9/1
JOURNIAC H. (13)5724
18URSUS43.0/1
42.9/1
LECOEUVRE C. (11)58.525.5
09 MARS 2020-CHANTILLY
-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1DANDY PLACE {IRE}7.0/1
12.7/1
NICCO MLLE A. (17)5627
2POLE CELESTE10.0/1
15.2/1
MOBIAN J. (5)57.527
3KADNIKOV34.0/1
41.9/1
MIETTE MLLE C. (16)6031
4MAHER SENORA45.0/1
62.2/1
GUITRAUD C. (11)5525.5
5SANCHO20.0/1
38.1/1
HAMELIN A. (14)64.532.5
6EL VISO {IRE}23.0/1
22.2/1
BACHELOT T. (3)60.528.5
10URSUS30.0/1
38.8/1
HARDOUIN E. (6)58.526.5
16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 3/4- 2- T- CTT- 2 1/2- 1/2- ENC- ENC- CTE- 4- 9- 3/4- 1 1/4- ENC- T-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1ZATORIUS {GER}8.8/1
10.3/1
SOUMILLON C. (8)57.525.5
2ALMACADO GREE10.0/1
11.1/1
PICCONE T. (13)5927
3PIKES PEAK8.8/1
8.6/1
BADEL A. (6)56.524.5
4BLOCKING BET12.0/1
12.4/1
STEFAN C. (17)56.524.5
5STROMBOLI16.0/1
21.8/1
RUIS S. (11)5927
6URSUS10.0/1
7.4/1
GUYON M. (2)6028
19 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - CTE- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- ENC- 4,5- 1/2-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BUSTER9.0/1
8.8/1
RUIS S. (2)6029
2WISEITEN8.0/1
7.6/1
DEMURO C. (9)5726
3BLOCKING BET18.0/1
23.6/1
STEFAN C. (7)55.524.5
4URSUS7.7/1
9.5/1
CHEMINAUD V. (8)5928
5KIUNGUJA25.0/1
38.3/1
PERRETTE Q. (10)58.529
6SAFFO {IRE}35.0/1
33.5/1
BAZIRE P. (4)6029
30 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
17 PARTANTS - 1/2- 1/2- T- CTT- T- T- 3/4- CTT- 2 1/2- 1 1/2- NEZ- 2- 2 1/2- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1NO SURRENDER14.0/1
19.3/1
MOUTARD J. (16)57.526.5
2LOVELY DANCER12.0/1
12.5/1
HARDOUIN E. (8)59.528.5
3URSUS31.0/1
38.7/1
CHEMINAUD V. (18)5928
4ALZEER34.0/1
44.3/1
BOUDOT P. C. (13)58.527.5
5BLOCKING BET47.0/1
41.8/1
STEFAN C. (6)55.524.5
6WISEITEN5.8/1
6.0/1
DEMURO C. (2)5726
06 AVRIL 2019-NANCY
-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 1- 1- T- 4- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- 4- 5- CTE- 2- 1 1/2- 20- 8-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1REALISATOR34.4/1
38.4/1
CHESNEAU A. (14)5931
2LOVELY DANCER30.9/1
27.7/1
VOGT MLLE S. (13)55.529
3JUST YOU AND ME19.8/1
14.5/1
LAURENT S. (4)56.528.5
4SIMFAUST30.9/1
30.5/1
SEGUY V. (10)56.528.5
5CLOUD {GER}10.5/1
11.0/1
MONTEIRO J. (2)5528.5
6KARYNIA13.9/1
18.1/1
TRULLIER T. (16)54.528
8URSUS23.1/1
29.8/1
MINARIK F. (12)5729
26 MARS 2019-SAINT CLOUD
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
14 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 6- 3- 7-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1ELECTRON LIBRE {IRE}12.5/1
13.2/1
BADEL A. (7)6034.5
2TOTEM6.4/1
6.9/1
HUE MLLE C. (8)5330.5
3FREQUENCE MAG5.0/1
6.2/1
BOUDOT P. C. (4)59.534
4PLANTLOVE14.8/1
9.9/1
JOURNIAC H. (6)59.534
5AIGLE TEEN11.1/1
13.8/1
BERTO M. (2)58.533
6LYPHARTY KA77.1/1
59.5/1
MONTEIRO J. (11)5328
9URSUS17.4/1
14.7/1
PICCONE T. (15)55.530
08 MARS 2019-CHANTILLY
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 6- 1- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- 2- 1/2- 1 3/4- ENC- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SAYANN6.7/1
7.8/1
PASQUIER S. (11)6034.5
2SHAMSABAD4.3/1
4.9/1
BOUDOT P. C. (7)5731.5
3COMBUSTION81.9/1
67.6/1
BADEL A. (9)5630.5
4GLEAM22.5/1
21.2/1
HARDOUIN E. (6)59.534
5FOLLE PASSION11.0/1
11.1/1
BARZALONA M. (3)6034.5
6ENGELBURG5.5/1
5.2/1
CABRE J. (2)59.534
8URSUS46.5/1
36.5/1
PICCONE T. (12)56.531
15 FEVRIER 2019-CHANTILLY
-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/2- CTT- T- 1/2- ENC- 2- 3/4- 1 1/2- 4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SAUER MME H.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1ENGELBURG11.1/1
18.6/1
CABRE J. (10)57.531.5
2AL RASSOUL94.7/1
67.1/1
DELALANDE M. (2)55.529.5
3CANDIE3.2/1
3.0/1
SOUMILLON C. (4)5933
4ASSONANCE9.1/1
10.8/1
VELON MLLE M. (7)5935.5
5GRISBI {GB}13.2/1
14.4/1
PICCONE T. (11)54.528.5
6TOTEM6.0/1
6.7/1
BOUDOT P. C. (8)5731
8URSUS87.0/1
114.7/1
HAMELIN A. (13)57.531.5