ZILLIONE SUN
 
ZILLIONE SUN
Age5  
SexeFEMELLE
OrigineZambezi Sun - Zillione Beauty
PropriétaireMME G.REILLE-VILLEDEY/ELMINA SAS
Musique1p 3p 7p 12p 6p 15p 10p (19) 7p 7p 4p 1p 12p
15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- TET- TET- TET- 1/2- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1ZILLIONE SUN5.7/1
6.0/1
BARZALONA M. (5)5537
2FOLLEVILLE9.5/1
10.0/1
GUYON M. (2)5537
3BROKEBACK MOUNTAIN5.8/1
4.8/1
BENOIST G. (3)6042
4BREATH OF FIRE9.8/1
10.6/1
HARDOUIN E. (12)5941
5SAVOIR AIMER7.9/1
11.7/1
MENDIZABAL I. (1)5840
6JACKSUN19.0/1
19.5/1
POUCHIN A. (6)58.540.5
15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
15 PARTANTS - ENC- 3/4- 3/4- CTT- T- CTE- 1/2- 1 1/2- 4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BREATH OF FIRE13.0/1
17.5/1
THOMAS Ron. (16)57.538
2POET'S QUEST8.2/1
10.0/1
GUYON M. (14)5535.5
3ZILLIONE SUN24.0/1
24.0/1
BARZALONA M. (11)56.537
4CHECKPOINT CHARLIE {IRE}4.7/1
4.1/1
PASQUIER S. (4)6040.5
5FOLLEVILLE11.0/1
11.0/1
BACHELOT T. (12)56.537
6PORT DEAUVILLE14.0/1
17.4/1
HARDOUIN E. (13)5737.5
08 AOUT 2020-DEAUVILLE
-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 8- 1/2- CTT- 3/4- CTE- CTT- ENC- 3/4- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BID ADIEU {IRE}22.0/1
29.0/1
BARON T. (12)5938
2CHECKPOINT CHARLIE {IRE}6.0/1
6.7/1
PASQUIER S. (5)61.540.5
3MAKTAVA11.0/1
12.6/1
DEMURO C. (1)5837
4SAINT NICOLAS13.0/1
14.2/1
SEGUY V. (2)55.534.5
5REPLENISH15.0/1
12.7/1
BADEL A. (4)6140
6IRISH STORM56.0/1
58.6/1
LEMAITRE A. (14)5736
7ZILLIONE SUN32.0/1
35.0/1
BENOIST G. (15)58.537.5
23 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
-40000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - ENC- ENC- CTE- T- T- T- CTE- CTE- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1PLANTLOVE9.9/1
12.3/1
NICCO MLLE A. (1)5735
2KAISERPERLE {GER}7.2/1
7.7/1
BAILS MLLE L. (3)5836
3ASTROLOGIA8.6/1
8.5/1
PACAUT MLLE C. (7)5735
4ROUSSE {GB}18.0/1
18.3/1
GROSSO MLLE L. (2)5937
5LA POUTANESCA {IRE}16.0/1
16.2/1
DUPORTE MLLE A. (12)5937
6SPECIAL APPEAL3.7/1
4.5/1
VELON MLLE M. (13)5735
12ZILLIONE SUN26.0/1
27.5/1
MIETTE MLLE C. (15)6038
06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3/4- ENC- 1- CTE- ENC- NEZ- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poids
1FINNISTON FARM {GB}45.0/1
40.6/1
PICCONE T. (1)56
2THE WAY OF BONNIE {IRE}19.0/1
19.6/1
PIECHULEK R. (2)56
3AYDON CASTLE {IRE}2.9/1
3.4/1
BARZALONA M. (7)57
4DALIGAR14.0/1
17.4/1
LARENAUDIE N. (9)54.5
5RIP VAN LIPS {IRE}9.4/1
7.7/1
GUYON M. (5)56
6ZILLIONE SUN32.0/1
45.7/1
CLAUDIC J. (3)54.5
21 MAI 2020-DEAUVILLE
-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1HIGH DREAM10.0/1
11.4/1
BOUDOT P. C. (9)5738
2KHOCHENKO14.0/1
17.0/1
HARDOUIN E. (8)57.538.5
3TABULARASA10.0/1
9.5/1
SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.5
4ELECTRON LIBRE {IRE}20.0/1
19.4/1
THULLIEZ T. (6)5940
5VILARO8.6/1
8.3/1
DEMURO C. (15)58.539.5
6CALACONTA19.0/1
17.9/1
RUIS S. (1)55.536.5
15ZILLIONE SUN43.0/1
50.4/1
BACHELOT T. (11)6041
06 MARS 2020-DEAUVILLE
-50000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 3/4- T- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 3- 1/2- 3 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1FICELLE DU HOULEY5.1/1
4.9/1
BENOIST G. (8)61.542.5
2LA POUTANESCA {IRE}20.0/1
21.7/1
DEMURO C. (6)5637
3ROUSSE {GB}6.3/1
5.8/1
SOUMILLON C. (2)5637
4ASTROLOGIA17.0/1
35.4/1
BACHELOT T. (9)5536
5CALACONTA26.0/1
30.5/1
RUIS S. (3)55.536.5
6AFRICAN FABLE {GB}11.0/1
10.6/1
SANTIAGO MLLE D. (4)5132
10ZILLIONE SUN28.0/1
33.5/1
PASQUIER S. (13)6142
03 NOVEMBRE 2019-ITY-ROME
-0-Plat Groupe 2 - 2000m
-0-Plat Groupe 2 - 2000m
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ P&JL.
NoNomCoteJockey Poids
1CALL ME LOVE {GB} BRANCA F. (4)5.6
2MOONOON DEMURO C. (1)5.6
3ELISA AGAIN {ITY} ANDREA MEZZATESTA (10)5.6
4BINTI AL NAR {GER} FIOCCHI C. (3)5.75
5LANANA HARDOUIN E. (5)5.75
6WAITINGFORTHEDAY {IRE} SHANE MICHAëL CROSSE (9)5.75
7ZILLIONE SUN BOUDOT P. C. (2)5.75
05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +16 +18
15 PARTANTS - 1 1/2- CTT- CTE- ENC- 1/2- T- 1 1/4- 1 1/4- T- 1 1/2- CTE- 5- T- 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MADE TO LEAD15.0/1
17.6/1
CLAUDIC J. (9)54.536.5
2STRONG AND STABLE17.0/1
21.0/1
GUYON M. (8)56.538.5
3LADY SIDNEY5.2/1
5.9/1
SOUMILLON C. (16)57.539.5
4CALACONTA21.0/1
24.7/1
BERTO M. (13)5537
5EGO DANCER10.0/1
9.3/1
PASQUIER S. (14)57.539.5
6OFF THE COAST {IRE}12.0/1
11.4/1
LEMAITRE A. (12)5438
7ZILLIONE SUN20.0/1
21.0/1
BADEL A. (7)60.542.5
07 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
-48000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3 1/2- 3- 7-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poids
1TOSEN GIFT {IRE}5.8/1
5.4/1
VERON F. (2)57
2LANANA5.0/1
5.5/1
HARDOUIN E. (10)57
3QUEEN OF TIME {GB}5.3/1
5.0/1
GUYON M. (7)57
4ZILLIONE SUN16.0/1
22.2/1
BERTO M. (5)57
5FICELLE DU HOULEY13.0/1
21.5/1
CABRE J. (12)57
6BUBBLE AND SQUEAK {GB}12.0/1
12.2/1
BACHELOT T. (1)57
29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - T- 1- ENC- ENC- CTE- NEZ- CTT- 1- T- 3- 5- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1ZILLIONE SUN9.3/1
7.3/1
BENOIST G. (10)5934.5
2BREATH OF FIRE6.8/1
6.4/1
THOMAS Ron. (12)6035.5
3VESPERA {IRE}13.0/1
12.6/1
BOUDOT P. C. (4)6035.5
4ROCK OR BUST13.0/1
12.0/1
BACHELOT T. (6)5530.5
5POUR LIBRANNO12.0/1
15.8/1
MENDIZABAL I. (11)56.532
6SPEED10.0/1
10.8/1
SOUMILLON C. (3)55.531
30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- 1/2- T- 1/2- 1/2- 2- T- 3/4- T- 6- 12- 5- 30-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1INVESTOR10.0/1
12.9/1
SOUMILLON C. (16)5635.5
2CHECKPOINT CHARLIE {IRE}9.2/1
8.3/1
PASQUIER S. (10)60.540.5
3BREATH OF FIRE21.0/1
22.0/1
THOMAS Ron. (8)55.535.5
4AMHURST {GB}11.0/1
11.0/1
BARZALONA M. (2)5838
5BABAR17.0/1
18.4/1
HARDOUIN E. (5)5939
6TAEKWONDO8.7/1
10.0/1
GUYON M. (6)5535
12ZILLIONE SUN5.2/1
5.7/1
BENOIST G. (9)54.534.5
10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 3- T- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 5- 18-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1JIZELLITA7.4/1
9.8/1
BERTO M. (7)58.538.5
2ZILLIONE SUN6.4/1
6.2/1
BENOIST G. (15)54.534.5
3HOLDBACKTHERIVER9.5/1
12.0/1
GUYON M. (3)5535
4LAWANDA {IRE}16.0/1
17.8/1
AUGE J. (5)5434
5ALACOVIA7.8/1
6.2/1
BADEL A. (10)55.535.5
6RECOVER ME5.0/1
5.4/1
DEMURO C. (2)6040
12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2- T- 3/4- ENC- 3/4- ENC- 1/2- 1- 1 1/4- 2- ENC- 3/4- 3 1/2- 18-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SHENDELIYA3.9/1
3.5/1
PASQUIER S. (8)55.535
2ZILLIONE SUN11.0/1
13.0/1
BENOIST G. (10)5534.5
3LA POUTANESCA {IRE}8.2/1
7.2/1
DEMURO C. (7)5635.5
4JIZELLITA6.0/1
7.1/1
BERTO M. (9)5938.5
5FREQUENCE MAG10.0/1
15.4/1
CHEMINAUD V. (5)54.534
6HOLDBACKTHERIVER10.0/1
8.7/1
GUYON M. (6)55.535
26 MARS 2019-SAINT CLOUD
-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTE- 1/2- CTT- 1 1/4- T- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SAYANN8.6/1
6.7/1
PASQUIER S. (7)6039.5
2ZILBIO11.6/1
10.8/1
CHEMINAUD V. (8)58.538
3GYROSO15.6/1
12.7/1
LEMAITRE A. (2)6039.5
4FOLLE PASSION12.9/1
10.5/1
BOUDOT P. C. (4)55.534.5
5JIZELLITA4.3/1
5.1/1
SOUMILLON C. (9)5938.5
6ZILLIONE SUN7.5/1
8.2/1
BENOIST G. (6)5534.5
15 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTT- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 15-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poids
1WONDER OF LIPS {GER}6.8/1
9.4/1
BADEL A. (7)55.5
2BOOMBOOM KISS4.9/1
5.1/1
SOUMILLON C. (3)57
3MY SWASHBUCKLER {IRE}2.5/1
2.9/1
EON MLLE M. (1)55.5
4ZILLIONE SUN9.2/1
7.7/1
BENOIST G. (5)55.5
5MUSIKALINE5.9/1
6.0/1
DEMURO C. (2)57
6AKINATHOR GAME31.9/1
31.8/1
DUPORTE MLLE A. (8)53
23 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
18 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 1- 1- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 2- 2- 3/4- 15- CTE-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1GYROSO5.2/1
7.2/1
LEMAITRE A. (16)56.535.5
2ZILLIONE SUN8.9/1
7.2/1
BENOIST G. (17)55.534.5
3SANS REGRET63.7/1
89.6/1
DELALANDE M. (9)5534
4FOLLEVILLE13.4/1
14.0/1
BARZALONA M. (6)53.532.5
5FREQUENCE MAG34.7/1
50.0/1
HARDOUIN E. (13)5635
6PONTILLE20.1/1
10.9/1
GUYON M. (14)5938