WASACHOP
 
WASACHOP
Age5  
SexeHONGRE
OrigineKheleyf - Wa Zine
PropriétaireP.FAUCAMPRE/A.HADDAD
Musique3p 2p 11p 3p 3p 10p 7p 11p 9p 7p 10p 7p
23 SEPTEMBRE 2022-SAINT CLOUD
-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- TET- TET- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1JASMINA4.3/1
3.7/1
GUYON M. (7)5.7510000
2BEYOND MY DREAMS {IRE}4.8/1
4.4/1
MOLINS MME Amb. (3)5.7510000
3WASACHOP3.3/1
5.1/1
BARZALONA M. (5)5.9510000
4VEGA DREAM {GB}9.4/1
9.0/1
LEBOUC Hug. (8)5.310000
5SNOOZE BUTTON {IRE}8.3/1
11.0/1
MADAMET A. (2)5.910000
6FOREVER COCO40.0/1
58.4/1
DUPORTE MLLE A. (1)5.510000
11 SEPTEMBRE 2022-NIMES
-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - ENC- 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poids
1ALEGIA JUTEAU R. (1)5.9
2WASACHOP ORANI Ant. (2)5.85
3PRADARO BAZIRE P. (3)5.75
4ELECTROSCOPE {IRE} SATALIA F. (4)5.7
5HY DREAM LEGRAS G. (5)5.45
01 AOUT 2022-DIEPPE
-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - ENC- CTT- TET- 3/4- CTE- 1 1/4- CTE- 1 1/4- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poids
1DROGO6.4/1
9.7/1
PASQUIER S. (8)5.7
2KANDERAS {GB}7.9/1
7.5/1
ROUSSEL Léo (4)5.65
3ART COLLECTION5.5/1
5.8/1
BACHELOT T. (2)5.6
4CRISTAL MARVELOUS17.0/1
24.1/1
BOISSEAU L. (13)5.85
5FUCHSIA {GB}9.8/1
12.0/1
NICOLEAU J. (5)5.3
6BOTCH6.1/1
4.3/1
BAZIRE P. (9)5.8
11WASACHOP14.0/1
12.0/1
DEMURO C. (3)5.7
09 JUILLET 2022-AIX LES BAINS
-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5/+32
10 PARTANTS - 3/4- CTT- 3/4- 1 3/4- CTE- CTT- 2- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1KENZYDANCER7.1/1
6.4/1
BERGE C. (8)5.524
2SPEED CHOP12.0/1
11.7/1
RUIS S. (6)5.7527.5
3WASACHOP8.5/1
8.2/1
SEGUY V. (1)6.0528
4LAWRENCE8.8/1
9.9/1
GRANDIN M. (5)5.7525
5ALEGIA7.7/1
8.1/1
ORANI Ant. (4)5.8526
6HAPPY DREAM {ITY}5.5/1
5.9/1
MOLINS MME Amb. (10)5.827
22 JUIN 2022-SALON DE PROVENCE
-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
9 PARTANTS - 1- 1- 2 1/2- CTT- 2 1/2- TET- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1FEEL THE FEVER34.0/1
37.0/1
CRUBLET E. (7)5.1520.5
2MUTUAL3.9/1
4.3/1
PICCONE T. (6)5.7526.5
3WASACHOP7.2/1
10.1/1
VELON MLLE M. (8)5.7528
4NAVALIS {GER}13.0/1
19.1/1
CRASTUS A. (4)5.1520.5
5DEGRISEMENT3.2/1
2.4/1
SOUMILLON C. (9)6.0529.5
6CHANTE BLU14.0/1
11.1/1
ORANI Ant. (1)5.7526.5
11 JUIN 2022-MARSEILLE VIVAUX
-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - ENC- 3- 2 1/2- TET- 2 1/2- 2- 2 1/2- 1- 1- 2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BAKOEL KOFFIE {IRE}2.5/1
2.5/1
SOUMILLON C. (2)6.0534
2DROIT DE PAROLE {IRE}8.1/1
5.7/1
GRANDIN M. (6)6.1535
3ENTAUMRY {IRE}10.0/1
14.4/1
ROUSSEL Léo (8)5.531
4YAKAMETTE KOUKEBAK13.0/1
12.9/1
MILLET G. (9)5.8532
5DESERT HEIGHTS {IRE}28.0/1
33.9/1
RUIS S. (13)633.5
6KHIVALA {IRE}15.0/1
20.1/1
MOUESAN H. (7)5.3527
10WASACHOP26.0/1
37.3/1
CORALLO F. (4)5.629.5
27 MAI 2022-SALON DE PROVENCE
-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - TET- 2- 1- 1/2- 1- NEZ- 1/2- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MAGIC SWORD5.4/1
6.2/1
BAZIRE P. (7)5.6531
2TAWHIRI13.0/1
9.6/1
MEKOUCHE MLLE A. (1)5.5533.5
3RED TORCH5.8/1
7.0/1
BAILS MLLE L. (8)5.834
4SANTI DEL MARE8.5/1
3.8/1
GRANDIN M. (6)6.135.5
5ROSA PARKS23.0/1
28.1/1
CADEL C. (10)5.529
6WHAT A HULLABALOO {IRE}13.0/1
11.1/1
VELON MLLE M. (4)5.733
7WASACHOP5.8/1
19.1/1
ORANI Ant. (2)5.630.5
07 MAI 2022-LYON PARILLY
-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1- 1- 1- 1/4- 1/2- 3/4- 2 1/2- TET-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1ALL THE KING'S MEN4.6/1
5.4/1
PASQUIER S. (12)633
2IMAGINE FREEDOM {GB}23.0/1
24.3/1
BAILS MLLE L. (7)5.5530
3BERRTIE {GB}14.0/1
14.3/1
PICCONE T. (4)5.6529.5
4ENTAUMRY {IRE}8.1/1
7.7/1
GUYON M. (10)5.831
5LARNO3.3/1
2.8/1
SOUMILLON C. (9)5.730
6MANAROLA9.8/1
9.7/1
VELON MLLE M. (2)5.731.5
11WASACHOP32.0/1
35.9/1
BLONDEL F. (5)5.932
24 AVRIL 2022-TOULOUSE
-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 4 1/2- 1 1/4- 1/2- CTT- 3/4- 1- 4 1/2- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1FORZA CAPITANO5.5/1
5.0/1
BARZALONA M. (9)634
2SIMPLY LOVELY10.0/1
9.7/1
RUIS S. (8)5.5529.5
3UNTITLED8.1/1
7.6/1
CRASTUS A. (5)5.731
4BEYOND MY DREAMS {IRE}17.0/1
17.4/1
SANTIAGO MLLE D. (7)5.227.5
5LIGHT UP MY DREAM30.0/1
30.2/1
GAVILAN Ale. (4)5.731
6ROSA PARKS23.0/1
23.4/1
FOULARD MLLE L. (10)5.2529
9WASACHOP10.0/1
9.4/1
SOUMILLON C. (1)5.9533.5
08 AVRIL 2022-SALON DE PROVENCE
-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
9 PARTANTS - ENC- 2- 3/4- TET- 1/2- 4- ENC- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1NEMBA9.8/1
6.5/1
BERGE C. (7)5.4531.5
2KOUTSOUNAKOS {GB}7.9/1
4.3/1
VELON MLLE M. (4)5.329
3MANAROLA4.8/1
4.6/1
GRANDIN M. (9)5.731.5
4YAKAMETTE KOUKEBAK7.8/1
7.5/1
MILLET G. (1)5.9534
5IMAGINE FREEDOM {GB}13.0/1
18.2/1
JOURNIAC H. (6)5.6531
6ART PREMIER {IRE}8.4/1
12.6/1
MENDIZABAL I. (3)5.5530
7WASACHOP6.6/1
13.0/1
BLONDEL F. (2)634.5
11 MARS 2022-FONTAINEBLEAU
-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ- ENC-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SANTI DEL MARE46.0/1
55.9/1
PICCONE T. (1)634
2DROGO8.2/1
10.4/1
BARZALONA M. (2)5.933
3BELLCANTO {GER}34.0/1
45.8/1
MASSIN MLLE A. (17)5.2528
4MANA MAHA19.0/1
20.5/1
BENOIST G. (18)634
5CHOP VAL9.2/1
8.5/1
CRASTUS A. (6)5.9533.5
6OSTIA12.0/1
12.7/1
TRULLIER T. (7)5.731
10WASACHOP44.0/1
36.2/1
GROSSO MLLE L. (4)635.5
11 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
-16000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1- 3 1/2- CTE- 4 1/2- TET-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1CARLTON CHOICE {IRE}4.6/1
5.2/1
BOUTIN Hug. (4)5.9517000
2SIR IKER3.1/1
3.3/1
SOUMILLON C. (8)5.814000
3ELECTROSCOPE {IRE}2.6/1
2.8/1
GUYON M. (6)6.214000
4FOLLOW THE LIGHT {GB}12.0/1
13.0/1
GUILLOCHON J. (2)5.258000
5SCHANG {GER}27.0/1
44.7/1
GIBSON Pat. (3)5.714000
6SAMURAJ23.0/1
24.6/1
MOLINS MME Amb. (9)5.458000
7WASACHOP11.0/1
10.9/1
CIESLIK MLLE E. (5)5.6514000
03 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
-16000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 1/2- 1/2- CTE- CTE- NEZ- 3/4- 4 1/2- 2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1OXALIS {IRE}7.5/1
7.2/1
JANACEK V. (2)617000
2HUR CAT9.0/1
11.7/1
BOUTIN Hug. (5)5.558000
3PEDRO THE BEST16.0/1
25.3/1
JOURNIAC H. (10)617000
4SHAMS BRAZILERO {IRE}2.4/1
2.4/1
BESNIER H. (6)5.48000
5FUCHSIA {GB}9.8/1
11.5/1
NICOLEAU J. (4)5.414000
6RED TORCH8.6/1
7.8/1
GUYON M. (3)5.814000
11WASACHOP8.6/1
6.7/1
SOUMILLON C. (8)6.217000
21 JANVIER 2022-CAGNES SUR MER
-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
15 PARTANTS - TET- NEZ- 1 3/4- CTE- 2 1/2- CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1NORWEGIAN SIR13.0/1
13.4/1
POUCHIN A. (1)5.9538
2CARLTON CHOICE {IRE}19.0/1
16.0/1
BOUTIN Hug. (3)5.532.5
3DIVA DU DANCING73.0/1
58.0/1
ORANI Ant. (13)5.432.5
4HOOTTON6.1/1
6.6/1
SOUMILLON C. (5)5.8537
5THE LIVE FREEDOM18.0/1
24.3/1
MENDIZABAL I. (12)5.9538
6VAUTRIN {IRE}22.0/1
23.1/1
VALLE SKAR MLLE F. (11)5.533.5
12WASACHOP71.0/1
75.6/1
BLONDEL F. (6)638.5
06 DECEMBRE 2021-MARSEILLE VIVAUX
-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22,5
12 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1- 1- CTE- 1- 1- 6- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1DESERT HEIGHTS {IRE}11.0/1
12.0/1
CRASTUS A. (9)5.330.5
2DREAM LIFE17.0/1
13.2/1
BRUNELLI MLLE M. (7)531
3THEORY OF TIME {IRE}6.2/1
5.7/1
BLONDEL F. (3)5.734.5
4SAPIENS6.0/1
5.6/1
MILLET G. (11)5.6534
5WADDAT {IRE}9.0/1
13.0/1
MARCIALIS MLLE J. (2)5.433
6ART PREMIER {IRE}13.0/1
16.2/1
CRUBLET E. (8)5.1531
11WASACHOP13.0/1
13.6/1
CIESLIK MLLE E. (10)5.9538.5
18 NOVEMBRE 2021-FONTAINEBLEAU
-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19/+19
15 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 1/2- CTT- ENC- CTE- 1 1/4- ENC- 2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1FLYING CANDY8.2/1
6.6/1
GAVILAN Ale. (6)640.5
2KILFRUSH MEMORIES6.3/1
7.3/1
PASQUIER S. (13)6.1542
3HY DREAM11.0/1
10.8/1
VERON F. (3)5.535.5
4KING ROBBE8.8/1
10.6/1
BACHELOT T. (7)5.8539
5KING GOLD23.0/1
27.6/1
MICHEL MLLE Mic. (16)641
6BAILEYS BLUES 8.7/1
8.9/1
BENOIST G. (12)6.0541
8WASACHOP20.0/1
20.6/1
SOUMILLON C. (10)5.838.5
16 OCTOBRE 2021-MARSEILLE BORELY
-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5/+26
9 PARTANTS - ENC- 1- 2- ENC- 1- 4- 2- 10-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1YAKAMETTE KOUKEBAK5.6/1
5.5/1
GRANDIN M. (3)5.933.5
2MUCHO MACHO6.9/1
7.0/1
RUIS S. (8)6.337
3WASACHOP3.4/1
2.6/1
SOUMILLON C. (5)6.4538.5
4CASIVE15.0/1
18.4/1
ORANI Ant. (6)5.529
5THE LIVE FREEDOM6.9/1
9.7/1
VELON MLLE M. (1)6.0536
6RAVEN'S SPIRIT5.2/1
6.3/1
MILLET G. (7)5.933.5
25 SEPTEMBRE 2021-SALON DE PROVENCE
-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5/+25
8 PARTANTS - 1- 1- ENC- 2 1/2- 2 1/2- TET- 20-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MUCHO MACHO5.8/1
5.6/1
RUIS S. (1)635
2WASACHOP7.3/1
6.7/1
RICALIO MME Jes. (8)638.5
3NOTTE A ROMA {IRE}9.3/1
11.7/1
VELON MLLE M. (7)5.5532
4YAKAMETTE KOUKEBAK4.3/1
4.4/1
GRANDIN M. (3)5.833.5
5DREAM LIFE3.0/1
2.9/1
CRASTUS A. (5)5.429
6WADDAT {IRE}8.5/1
8.7/1
BLONDEL F. (4)6.1536.5
20 SEPTEMBRE 2021-FONTAINEBLEAU
-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
16 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- TET- ENC- CTE- 1- 1/2- 3/4- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1LE BRONN42.0/1
47.4/1
BENOIST G. (15)5.840
2TUDO BEM23.0/1
24.0/1
MAILLOT S. (13)642
3BE AHEAD {GB}4.4/1
4.3/1
MENDIZABAL I. (7)5.638
4KING ROBBE53.0/1
53.3/1
BOUTIN Hug. (11)5.8540.5
5IVRESSE {IRE}11.0/1
10.4/1
GUYON M. (10)5.8541.5
6RED FIFTY18.0/1
23.8/1
PESLIER O. (16)5.638
10WASACHOP19.0/1
17.4/1
SOUMILLON C. (8)5.6538.5
04 SEPTEMBRE 2021-MARSEILLE BORELY
-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24/+25
10 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1- NEZ- 1 1/2- 1- 2 1/2- 8- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1WASACHOP5.4/1
6.1/1
SOUMILLON C. (7)6.0535
2DREAM LIFE6.1/1
7.0/1
ORANI Ant. (9)5.4529
3YAKAMETTE KOUKEBAK8.9/1
9.0/1
GRANDIN M. (6)5.833.5
4ACTUALLY IN LOVE7.4/1
5.3/1
VELON MLLE M. (4)5.126
5MUCHO MACHO5.6/1
6.3/1
CHEMINAUD V. (3)6.0535
6SAMURAJ4.6/1
5.6/1
BACHELOT T. (5)5.529
12 AOUT 2021-VICHY
-12500-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 3/4- 1/4- 1 1/2- 1- 7 1/2- 9-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidsréclamer
1GAMGOOM {GB}3.8/1
4.9/1
SANTIAGO MLLE D. (5)5.6510000
2MAGICAL DIVA9.6/1
8.0/1
VELON MLLE M. (3)5.5510000
3MUTUAL8.1/1
11.0/1
MOLINS MME Amb. (4)5.6510000
4WASACHOP19.0/1
12.3/1
LEGRAS G. (6)5.9510000
5SITI BINTI9.0/1
11.7/1
GALLO MLLE L. (1)5.3514000
6HAS D'EMRA28.0/1
36.2/1
LECOEUVRE C. (7)5.810000
22 JUILLET 2021-VICHY
-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +24
14 PARTANTS - 2- 1/2- 1/4- 1/4- 2 1/2- CTT- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1WILD MAJESTY {IRE}2.5/1
2.4/1
BARZALONA M. (4)6.1537
2TALLINSKI {IRE}11.0/1
13.5/1
VELON MLLE M. (3)5.1528.5
3GAMGOOM {GB}8.6/1
10.0/1
SANTIAGO MLLE D. (7)5.7534.5
4KOUTSOUNAKOS {GB}19.0/1
14.9/1
LEFEBVRE F. (1)5.631.5
5SVOUL14.0/1
12.0/1
SEGUY V. (6)5.2528
6ANFRATI {IRE}24.0/1
29.6/1
MARIE B. (10)5.6533.5
14WASACHOP22.0/1
24.3/1
CIESLIK MLLE E. (13)5.936
01 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
14 PARTANTS - ENC- 1 3/4- 3/4- ENC- CTT- CTT- 2 1/2- 1/2- 1 3/4- TET-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SHIELDING {USA}12.0/1
12.7/1
MOLINS MME Amb. (2)5.3536.5
2TOIJK6.1/1
6.3/1
BARZALONA M. (4)5.4537.5
3RAYSTEVE {IRE}6.1/1
9.6/1
BENOIST G. (7)5.437
4URWALD {GB}33.0/1
38.9/1
VERON F. (11)5.538
5MILLFIELD8.1/1
7.8/1
DEMURO C. (8)5.8541.5
6ARABINO {GER}10.0/1
8.6/1
THOMAS Ron. (14)5.437
12WASACHOP18.0/1
19.1/1
CRASTUS A. (12)5.336
14 JUIN 2021-SALON DE PROVENCE
-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
7 PARTANTS - ENC- CTT- 3- 1- NEZ- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1WASACHOP4.8/1
5.1/1
CRASTUS A. (5)5.8532
2MUCHO MACHO5.9/1
5.6/1
MENDIZABAL I. (1)633.5
3MARIE'S PICNIC3.1/1
3.0/1
GERMAIN MLLE M. (8)6.239
4SAMURAJ14.0/1
17.5/1
GUEDJ-GAY G. (4)5.427.5
5END OF STORY17.0/1
19.0/1
RUIS S. (7)5.3527
6PAKISTAN TREASURE {IRE}9.7/1
8.7/1
MOSSE A. (2)5.8534.5
03 JUIN 2021-LYON PARILLY
-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
10 PARTANTS - 1- 2- CTE- 1/2- CTT- NEZ- 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1WASACHOP3.7/1
4.5/1
CRASTUS A. (2)6.0529
2DESERT HEIGHTS {IRE}8.2/1
8.1/1
RUIS S. (10)5.927.5
3MAKHZEN5.2/1
4.1/1
CHEYER MME Per. (3)5.122
4NAVALIS {GER}16.0/1
16.4/1
VELON MLLE M. (4)5.525
5RIVERWING {GB}5.8/1
8.5/1
SPEICHER T. (7)5.927.5
6ON THE EDGE12.0/1
16.9/1
EON MLLE M. (1)5.6527
22 MAI 2021-TOULOUSE
-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - 1- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1- 1/2- 1- 5 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1VISIR IZNOGUD3.7/1
4.8/1
GUTIERREZ VAL A. (4)6.136.5
2MISTY CAT6.6/1
8.1/1
SEGUY V. (7)5.226
3ATLANTICA15.0/1
18.3/1
SANCHEZ Gar. (2)6.0536
4WASACHOP4.1/1
2.9/1
CRASTUS A. (9)5.529
5DIAMOND CITY13.0/1
18.1/1
MEYER MLLE M. (1)6.137.5
6HONG KONG STAR34.0/1
25.3/1
WERLE A. (3)5.428
08 MAI 2021-LYON PARILLY
-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
16 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTE- CTE- 1 1/2- 2- CTT- CTT- CTT- 3-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1NORWEGIAN SIR4.7/1
5.3/1
HARDOUIN E. (3)5.934
2WASACHOP35.0/1
54.1/1
MOLINS MME Amb. (11)5.2529
3GIN GEMBRE5.7/1
5.6/1
VELON MLLE M. (7)5.834.5
4FRENCH PEGASUS22.0/1
19.1/1
BOISSEAU L. (10)5.8533.5
5ITMAN {GER}28.0/1
33.5/1
STEFAN C. (14)5.934
6REINE DE VITESSE5.1/1
5.0/1
GUYON M. (2)635
27 AVRIL 2021-MARSEILLE BORELY
-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
10 PARTANTS - 1 1/2- 1- 1/2- 1/2- CTT- TET- ENC- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1GALOUBET {GB}10.0/1
7.1/1
RUIS S. (1)5.6531.5
2TORPEN6.1/1
6.1/1
CLAUDIC J. (2)6.1536.5
3ANFRATI {IRE}20.0/1
18.0/1
MOLINS MME Amb. (6)5.7534
4DREAM LIFE4.9/1
5.7/1
BLONDEL F. (9)5.530
5MUCHO MACHO9.4/1
9.7/1
EYQUEM JB. (10)635
6NAAB8.8/1
9.5/1
VALLE SKAR MLLE F. (4)6.0537
7WASACHOP15.0/1
12.0/1
LEGRAS G. (3)5.2529
09 AVRIL 2021-SALON DE PROVENCE
-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - TET- NEZ- NEZ- 3/4- CTT- NEZ- 1/2- 3/4- CTE- 3-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1SANTI DEL MARE7.8/1
10.5/1
GRANDIN M. (8)5.429
2JOYFUL TRINITY {IRE}32.0/1
45.3/1
MOSSE A. (10)5.734.5
3MUCHO MACHO5.3/1
5.5/1
MENDIZABAL I. (4)635
4GALOUBET {GB}7.5/1
6.6/1
RUIS S. (1)5.6531.5
5WASACHOP11.0/1
15.6/1
CRASTUS A. (9)5.429
6SPIRIT OF FOOT {IRE}8.4/1
7.8/1
MILLET G. (2)5.7532.5
21 MARS 2021-SAINT CLOUD
-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
13 PARTANTS - CTT- TET- 1 1/4- 1/2- 3/4- 2 1/2- 4 1/2- TET- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1DOMAGNANO {IRE}9.7/1
12.2/1
DEMURO C. (2)5.7531
2J'AURAIS DU5.8/1
4.4/1
LEFRANC T. (4)5.7533.5
3TWO WEEKS {GB}8.4/1
8.4/1
BARZALONA M. (6)5.8532
4LE GITAN8.6/1
7.7/1
MAILLOT S. (1)5.5529
5BAYLAGAN15.0/1
12.2/1
MENDIZABAL I. (3)5.4528
6WASACHOP15.0/1
12.9/1
CRASTUS A. (13)5.629.5
14 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
12 PARTANTS - TET- TET- 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- TET- 1/4- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MUZY9.3/1
10.5/1
MICHEL MLLE Mic. (6)5.1530
2FAITHFILLY MAN {GB}3.9/1
4.0/1
BACHELOT T. (1)5.936
3TORPEN4.7/1
4.8/1
NICOLEAU J. (3)5.736.5
4KING ROBBE4.6/1
5.7/1
VALLE SKAR MLLE F. (9)6.240.5
5SEVEN SONGS21.0/1
23.5/1
GUILLOCHON J. (12)5.5532.5
6ES VEDRA139.0/1
159.8/1
GROSSO MLLE L. (2)4.9527
10WASACHOP11.0/1
10.6/1
CRASTUS A. (5)5.2529.5
01 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
11 PARTANTS - 2- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- ENC- 1 1/2- 11- 4- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1WASACHOP7.8/1
8.5/1
PACAUT MLLE C. (9)5.0526.5
2TORPEN7.7/1
9.5/1
NICOLEAU J. (4)5.936.5
3QUEEN OF THE NIGHT19.0/1
18.7/1
SEGUY V. (5)5.328
4GALLOON31.0/1
49.0/1
SANTIAGO MLLE D. (2)525
5JEAN RACINE6.2/1
6.3/1
GUILLOCHON J. (6)5.732
6MUZY12.0/1
11.2/1
MICHEL MLLE Mic. (12)5.3530
19 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
11 PARTANTS - NEZ- 5 1/2- TET- TET- 1 3/4- 1/2- ENC- 2 1/2- 4- 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MUZY28.0/1
45.7/1
MICHEL MLLE Mic. (1)4.9528
2COMMUNICATE {GB}2.6/1
2.3/1
BOUDOT P. C. (11)5.6533
3WASACHOP41.0/1
54.6/1
CRASTUS A. (5)5.126.5
4DESOBEISSANCE {IRE}11.0/1
13.5/1
GUYON M. (9)6.239
5GRATIANE9.4/1
8.7/1
GROSSO MLLE L. (2)5.533.5
6GOLD ACCENT7.1/1
6.7/1
MENDIZABAL I. (7)5.7534.5
08 NOVEMBRE 2020-CAVAILLON
-11500-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
11 PARTANTS - 1- CTT- 2- 2 1/2- TET- ENC- 2 1/2- 10- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1LAVIATA ROUSSET MLLE Léo. (9)5.223
2LES ALDUDES MARCIALIS MLLE J. (3)5.524.5
3BELLE IMPRESSION BLONDEL F. (11)5.9527.5
4CAMAROV MOLINS MME Amb. (4)5.726.5
5ADEHAINE {IRE} FLEISSNER MLLE C. (6)5.625.5
6WASACHOP VELON MLLE M. (8)5.827.5
26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: 26
11 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1 1/2- 1- 2 1/2- 4- 15- 20- 15-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1KINGSTOWN7.8/1
9.8/1
GROSSO MLLE L. (5)5.631.5
2MADAME PANDORA {IRE}3.9/1
4.8/1
MOLINS MME Amb. (4)5.7533
3GIN GEMBRE9.5/1
10.0/1
VELON MLLE M. (2)5.934.5
4CAYRAS SIDE9.5/1
8.7/1
CRASTUS A. (9)5.8532.5
5ROMANOVKHA {IRE}11.0/1
11.3/1
RUIS S. (11)5.933
6MANAROLA5.1/1
3.6/1
GUYON M. (3)5.7531.5
8WASACHOP23.0/1
30.4/1
GERMAIN MLLE M. (10)5.0528.5
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTT- 3/4- 1- TET- 3- CTE- 4- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1DEAR LADY26.0/1
22.3/1
BRUNELLI MLLE M. (8)5.8537.5
2MADAME PANDORA {IRE}4.9/1
6.1/1
BLONDEL F. (3)5.833
3HARD ROCK14.0/1
18.8/1
GRANDIN M. (5)5.5530.5
4SAMURAJ6.8/1
8.0/1
MILLET G. (6)5.8533.5
5MISTER JINGLE30.0/1
15.2/1
RUIS S. (10)5.5530.5
6WASACHOP23.0/1
28.6/1
GERMAIN MLLE M. (9)529
03 OCTOBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
-12000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31
11 PARTANTS - CTT- 1- T- CTT- CTE- CTE- 1- 8- 3- 4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1GRAZ {GB}19.0/1
18.5/1
MIETTE MLLE C. (6)5.426
2WHITE ELUSIVE6.5/1
8.2/1
CLAUDIC J. (10)5.726
3BELLE IMPRESSION3.1/1
2.9/1
BLONDEL F. (5)5.8527.5
4JONH FOR ALWAYS12.0/1
16.6/1
BARBAUD K. (3)5.7526.5
5WASACHOP10.0/1
12.3/1
MOLINS MME Amb. (8)5.8529
6KANTALUNA13.0/1
16.2/1
ORANI Ant. (7)5.827