DINKARATZ
 
DINKARATZ
Age5  
SexeFEMELLE
OrigineDink - Aratz
PropriétaireC. NINO DEL FARO
Musique6p 7p 5p 3p 3p 6p 5p 10p 8p 7p 11p (21) 16p
25 AOUT 2022-SPA-SANLUCAR
-4000-Plat - 1.800m. Sable
7 PARTANTS - 3- 1/2- 2- 3- 8- 20
NoNomCoteJockey Poids
1AARASH {SPA} S. GIAVARINI (63,5)6.55
2TIERMES {SPA} GREDILLA ZUBIRIA P.6.2
3UROGALLO {SPA} ALONSO VIDAL DE LA PENA Cés.6.9
4SO HI STORM {IRE} SARABIA RODRIGUEZ D. A.6.7
5GORMAZ {SPA} A. LEZAMA (60,5)6.15
6DINKARATZ C. TENA5.9
24 AOUT 2022-SPA-SANLUCAR
-4000-Plat - 1.600m. Sable
9 PARTANTS - 1 1/2- 4- 1 1/2- 5- Nez- 4 1/2- 5- 5
NoNomCoteJockey Poids
1FIJI GOLD {GB} JANACEK V.6.3
2GORMAZ {SPA} RAMOS AYUQUE Ron.6.3
3DABESPIR SACCU N.6.2
4ZAYAN MELGAREJO LORING Ign.5.65
5VA'ZY BARELIERE FAYOS MARTIN B.5.8
6BELMONTE DE JULIAN ALONSO Nic.5.75
7DINKARATZ R.N. VALLE (52,5)5.2
23 AOUT 2022-SPA-SANLUCAR
-4000-Plat - 1.800m. Sable
10 PARTANTS - 4 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 3- 3 1/2- 5- 1/2- 6
NoNomCoteJockey Poids
1COSSIO {SPA} RAMOS AYUQUE Ron.6.05
2IMPRESSIONANT {USA} FAYOS MARTIN B.5.85
3ZAYAN MELGAREJO LORING Ign.5.85
4SPINNERETT {GB} J. GELABERT (53)5.2
5DINKARATZ R.N. VALLE (52,5)5.2
6SAUMET {IRE} JANACEK V.6.3
07 AOUT 2022-SPA-SAN SEBASTIAN
-6800-Plat - 2000 mètres - Handicap - 2000m - Corde a Droite
11 PARTANTS - 3 1/2- 1/4- 1- 1/2- 1/2- 3 1/2- 1
ENTRAINEUR : J.CALDERON
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1STERLING GOLD {SPA}3.7/1
3.6/1
GUTIERREZ VAL A. (4)5.3
2TE KOOP {GB}4.6/1
4.7/1
GELABERT BAUTISTA J. (12)6.3
3DINKARATZ11.0/1
10.3/1
ALONSO VIDAL D.L.P. MME Vic. (8)5.1
4KUKO {IRE}7.3/1
8.2/1
FAYOS MARTIN B. (3)6.05
5MONZALVOS {SPA}7.7/1
9.3/1
ZAMBUDIO PEREZ MLLE J. (10)5.95
6JOE BLINING15.0/1
28.8/1
TROLLEY DE PREVAUX G. (11)6.2
16 JUILLET 2022-SPA-SAN SEBASTIAN
-6800-Plat - 2000m - 3 ans et plus - Corde a Droite
9 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/2- 3 1/4- 2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 6 1/4
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poids
1TE KOOP {GB}4.1/1
4.3/1
GELABERT BAUTISTA J. (9)5.85
2SANBLASS {SPA}16.0/1
17.9/1
FAYOS MARTIN B. (2)6.2
3DINKARATZ35.0/1
40.6/1
V. ALONSO V. (49) (4)5.2
4ZANACAT38.0/1
65.3/1
M. HRUBOSOVA (50) (8)5.2
5KUKO {IRE}3.4/1
3.0/1
JANACEK V. (7)6
6JERY SMAIH4.0/1
5.8/1
LUCAS TORON MME Ale. (6)6.25
03 JUILLET 2022-SPA-SAN SEBASTIAN
-4000-Plat - 2.200m.
10 PARTANTS - 5 1/4- 2- 8 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- Loin- 1 1/4
NoNomCoteJockey Poids
1TE KOOP {GB} GELABERT BAUTISTA J.5.9
2CAROLINA WEST {SPA} JANACEK V.6.3
3STUDENT {SPA} RAMOS AYUQUE Ron.6.3
4THAT FEELING {SPA} V. ALONSO V. (58,5)6.15
5GIDEON {SPA} W. SMIT6.2
6DINKARATZ FERREIRA D.5.5
22 JUIN 2022-SPA-SAN SEBASTIAN
-6800-Plat - Handicap - 2000m. Herbe
9 PARTANTS - NEZ- 1/4- 1 1/2- 5- 1/2- 7- LOIN
ENTRAINEUR : J. CALDERON
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BOUJOC5.9/1
5.5/1
ALONSO VIDAL D.L.P. MME Vic. (3)6
2KUKO {IRE}10.0/1
9.5/1
CADEL C. (1)6
3KOSCIUSZKO {IRE}13.0/1
14.3/1
GELABERT BAUTISTA J. (4)6.2
4PANTXINETA {SPA}2.5/1
2.8/1
JANACEK V. (2)6.25
5DINKARATZ40.0/1
46.8/1
MOUESAN H. (6)5.25
6KANTIO {SPA}4.2/1
4.4/1
ZAMBUDIO PEREZ MLLE J. (5)5.35
26 MAI 2022-TOULOUSE
-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
11 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- 1- 1/2- CTT- CTT- 4 1/2- TET-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1PLATEADO5.0/1
6.0/1
VERON F. (8)625.5
2PANDEMONIUM7.4/1
5.9/1
TROLLEY DE PREVAUX G. (5)5.8524
3BAILEYS DIAMANT5.1/1
5.3/1
LE PEMP MLLE L. (3)5.724
4FLUTE EN SOL8.8/1
8.1/1
MOUESAN H. (11)5.6522
5ISLANDOR10.0/1
11.9/1
SANTIAGO MLLE D. (7)5.3520.5
6OURAGAN INDIEN42.0/1
58.1/1
FOULARD MLLE L. (1)516.5
10DINKARATZ74.0/1
56.7/1
LOPES DUARTE Nun. M. (4)5.115.5
07 MAI 2022-DAX
-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
12 PARTANTS - 2- 1/2- CTE- 1 1/4- 1- 1 1/4- 7- 2 1/2- NEZ- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1STONEBRIDGE5.7/1
6.9/1
MEKOUCHE MLLE A. (13)5.526.5
2PEDRAZA LESCRIBAA10.0/1
6.2/1
LE PEMP MLLE L. (5)5.117.5
3HONOR BERE10.0/1
13.0/1
VERON F. (8)5.827
4SEMEUR D'ESPOIR10.0/1
12.7/1
CRASTUS A. (2)5.119
5TANGO10.0/1
10.4/1
GUTIERREZ VAL A. (4)5.3522.5
6PATNA DREAM {GB}10.0/1
12.0/1
WERLE A. (11)5.3522.5
8DINKARATZ57.0/1
82.3/1
GUTIERREZ BAEZA MLLE A. (1)4.8516
01 AVRIL 2022-SPA-SAN SEBASTIAN
-6800-Plat - 2000 mètres - Handicap - 2000m - Corde a Droite
11 PARTANTS - TETE- LOIN- LOIN- 8 L- 5 L- 4 L
ENTRAINEUR : J.CALDERON
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1RAMIRIQUI4.4/1
4.1/1
FAYOS MARTIN B. (6)6.15
2FARSAMAN6.4/1
10.6/1
SOUSA FERREIRA R. (10)6.2
3KARLUVY {SPA}3.9/1
4.6/1
JANACEK V. (5)5.75
4JOE BLINING5.9/1
5.9/1
ZAMBUDIO PEREZ MLLE J. (8)5.55
5RAPPEUR {SPA}9.5/1
7.8/1
FONSECA L. (4)5.95
6LADY RED MOON {GB}8.7/1
8.3/1
C. HAZEN (2)5.95
7DINKARATZ45.0/1
57.8/1
LOAIZA C. A. (3)5.2
10 FEVRIER 2022-MONT DE MARSAN
-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +35
11 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- CTT- 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 1/2- 3- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1USAIN BEST9.9/1
10.4/1
GUEDJ-GAY G. (11)625
2JAVEA20.0/1
17.0/1
FOULON M. (7)5.722
3RAVEN RIDGE {IRE}6.5/1
6.9/1
LEBOUC Hug. (5)5.4521
4BASSIM9.0/1
10.3/1
ALONSO VIDAL D.L.P. MME Vic. (10)4.9517
5NYAKIM3.5/1
3.1/1
SEGUY V. (8)625
6MR BOLD12.0/1
12.5/1
WERLE A. (9)5.9524.5
11DINKARATZ97.0/1
76.4/1
LOAIZA C. A. (1)5.2518.5
31 DECEMBRE 2021-PAU
-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +40
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1/2- 1/2- 1- 1- 3- 3/4- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1ACEMANAN14.0/1
12.7/1
LAURON M. (10)5.919
2ISLANDOR9.3/1
11.7/1
SANTIAGO MLLE D. (8)5.3515
3DIAMOND STARY14.0/1
14.5/1
SMIT W. (5)5.515
4GRISGRISES18.0/1
28.2/1
GUEDJ-GAY G. (16)5.616
5PEDRAZA LESCRIBAA11.0/1
10.6/1
MEKOUCHE MLLE A. (12)5.517.5
6BILWAUKEE5.5/1
4.7/1
MEYER MLLE M. (7)5.7520
16DINKARATZ125.0/1
110.3/1
LOAIZA C. A. (3)5.819.5
11 DECEMBRE 2021-PAU
-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- 3/4- ENC- 3/4- 3/4- NEZ- 3 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1KENSHOW4.2/1
4.3/1
GAVILAN Ale. (12)622
2KENZOKI22.0/1
23.0/1
MORIN D. (2)5.5519
3MAITIA6.1/1
5.5/1
SEGUY V. (5)5.9521.5
4LAGERTHA GIBRALTAR6.8/1
7.2/1
MOUESAN H. (7)5.2516
5IZAKAYA46.0/1
37.3/1
GUEDJ-GAY G. (9)5.315
6ROYAL VATI8.2/1
6.1/1
SMIT W. (10)5.719
14DINKARATZ88.0/1
75.1/1
GROSJEAN J. (8)5.8520.5
17 JUILLET 2021-MONT DE MARSAN
-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 3/4- DH- 3/4- 1- ENC- 2 1/2- ENC- ENC- 4 1/2- 1-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1LARANZA14.0/1
20.5/1
SANCHEZ Gar. (7)5.3519.5
2JOE BLINING15.0/1
18.9/1
FAYOS MARTIN B. (12)5.5520.5
2LOUVE DANCER12.0/1
10.2/1
FOULARD MLLE L. (1)515
4MA NOSTALGIE4.9/1
4.7/1
MEYER MLLE M. (9)5.724.5
5CHINES PRINCESS20.0/1
25.2/1
VERON F. (6)5.215
6CANADA14.0/1
18.9/1
GAVILAN Ale. (8)5.823
11DINKARATZ80.0/1
128.7/1
GROSJEAN J. (11)5.823
09 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 1/4- TET- 1- 2- 1 1/4- 1 1/4- 5- 3-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1KILLING ZOE12.0/1
13.0/1
BOISSEAU L. (12)5.219
2MYTHICAL CREATURE {IRE}4.2/1
5.0/1
MENDIZABAL I. (2)5.9526.5
3INSEO8.6/1
11.4/1
ROUSSET Y. (1)5.5522.5
4OCAMONTE {IRE}7.2/1
6.2/1
FOULARD MLLE L. (9)5.524.5
5CIRCLE OF HANDS {IRE}13.0/1
19.0/1
GAVILAN Ale. (7)5.724
6PLAYA PARADISO6.7/1
5.9/1
VERON F. (6)627
13DINKARATZ94.0/1
174.7/1
GROSJEAN J. (8)5.825
08 MAI 2021-DAX
-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- 3- TET- 1 1/4- 3- 5 1/2- 3- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poids
1UNTITLED14.0/1
14.1/1
SEGUY V. (2)5.7
2MOUJIK1.7/1
2.0/1
PLANQUE S. (1)5.45
3NUIT D'ALIENOR10.0/1
7.2/1
MEYER MLLE M. (7)5.9
4IPPLING9.2/1
7.5/1
MENDIZABAL I. (8)5.7
5WEJDAN6.8/1
7.4/1
VERON F. (6)5.55
6INNERVISIONS {IRE}7.5/1
7.9/1
GUTIERREZ VAL A. (3)5.3
8DINKARATZ103.0/1
97.5/1
GROSJEAN J. (9)5.55
21 MARS 2021-MONT DE MARSAN
-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - TET- 4- 1 1/4- CTE- 1 3/4- 3 1/2- 4 1/2- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : CALDERON ROMERO J.
NoNomCoteJockey Poids
1LAUDERDALE {IRE} SEGUY V. (9)5.7
2MORNE ROUGE ALBERCA-GAVILAN D. (4)5.55
3NON MONSIEUR SANCHEZ Gar. (2)5.35
4SIWAY CADEL C. (10)5.55
5TROP DE CHARME LOPES DUARTE Nun. M. (6)5.6
6TEN AIR WERLE A. (7)5.7
10DINKARATZ REVOLTE E. (1)5.55
15 NOVEMBRE 2020-SPA-MADRID
-5000-Plat - 1.600m.
12 PARTANTS - 3/4- TETE- ENC- 1- 7 1/2- 2- ENC- ENC- 5 3/4- 5 3/4- 2 1/4
NoNomCoteJockey Poids
1VETONA {IRE} RAMOS AYUQUE Ron.5.5
2SIR IKER SACCU N.5.65
3BARBARIGO {IRE} MELGAREJO LORING Ign.6
4WAR AND GLORY {IRE} MONCEAUX MLLE M.4.95
5ELAMIRR {IRE} GELABERT BAUTISTA J.5.6
6EINAR {IRE} JANACEK V.5.9
11DINKARATZ MARTINEZ F. R.5.35
11 OCTOBRE 2020-TARBES
-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 1500 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 3- 3/4- 3/4- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CARRASCO SANCHEZ A.
NoNomCoteJockey Poids
1RUN LIKE HELL23.4/1TROLLEY DE PREVAUX G. (8)5.45
2PREMIERE NATION4.1/1AUGE J. (2)5.65
3TAWHIRI6.5/1MENDIZABAL I. (4)5.8
4CAYRAS SIDE5.1/1FOULON M. (9)5.65
5GIMS7.7/1PELLETAN M. (3)5.65
6VISIR IZNOGUD38.4/1FOREST M. (10)5.6
12DINKARATZ49.9/1MONTENEGRO RC. (5)5.45