CHIEF RED CLOUD
 
CHIEF RED CLOUD
Age5  
SexeMALE
OrigineSiyouni (fr) - Just Little (fr)
PropriétaireC. LAUFFER / D. LAUFFER
Musique15p 7p 6p (23) 5p 2p 5p 14p 9p 11p 2p 11p 7p
10 AVRIL 2024-LA TESTE DE BUCH
-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - ENC- 1 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- ENC- CTE- CTE- NEZ- ENC-
ENTRAINEUR : RESIMONT J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MONTIGNY15.0/1
18.9/1
CHENET V. (6)5.8527.5
2PIERRE LE GRAND {GB}14.0/1
14.8/1
WERLE A. (4)5.928
3SILVER SILENT {IRE}12.0/1
13.7/1
ROMARY MME M. (12)5.7528
4KATALINA {SPA}15.0/1
19.1/1
GAVILAN Ale. (8)5.928
5CHARM KING9.7/1
9.6/1
MEROU MLLE A. (15)5.727.5
6JORDAN BAKER4.7/1
4.6/1
VERON F. (11)5.6525.5
15CHIEF RED CLOUD22.0/1
28.7/1
SEGUY V. (17)5.7526.5
10 MARS 2024-PAU
-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1/2- CTE- CTE- NEZ- ENC- TET- TET- 1-
ENTRAINEUR : RESIMONT J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1PREMIERE D'ESTEJO10.0/1
10.4/1
VALLE SKAR MLLE F. (8)5.525.5
2IS SUR TILLE8.1/1
9.8/1
VERON F. (12)5.726
3KATALINA {SPA}33.0/1
35.7/1
GAVILAN Ale. (14)5.928
4LOUIS SKI10.0/1
9.5/1
WERLE A. (3)629
5WAIPA20.0/1
23.6/1
SANCHEZ Gar. (10)5.8527.5
6VIRIMOON ETOILE15.0/1
7.8/1
BERNADET MLLE MA. (4)5.4525
7CHIEF RED CLOUD9.6/1
9.4/1
SEGUY V. (5)5.7526.5
04 JANVIER 2024-PAU
-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- 1 1/4- TET- TET- CTT- 3/4- 1- CTE-
ENTRAINEUR : RESIMONT J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1WAIPA17.0/1
19.5/1
SANCHEZ Gar. (6)5.725
2JORDAN BAKER8.2/1
12.2/1
SANTIAGO MLLE D. (12)5.625.5
3MILLIE LOU {GB}100.0/1
113.5/1
LAURON M. (13)5.826
4KARIBBEAN DREAM6.2/1
5.8/1
MEKOUCHE MLLE A. (8)5.2522
5STIRLING13.0/1
15.6/1
MEROU MLLE A. (2)5.6526
6CHIEF RED CLOUD5.1/1
6.5/1
EYQUEM JB. (5)5.8526.5
23 DECEMBRE 2023-PAU
-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- 2 1/2- TET- ENC- 3-
ENTRAINEUR : RESIMONT J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1CHARM KING30.0/1
22.3/1
REVOLTE E. (12)5.5522.5
2MA NOSTALGIE19.0/1
16.3/1
WERLE A. (8)5.8525.5
3PERROU16.0/1
22.5/1
SEGUY V. (15)5.6523.5
4LIEBE KINDER6.1/1
5.7/1
VERON F. (3)5.421
5CHIEF RED CLOUD6.9/1
7.2/1
EYQUEM JB. (5)5.9526.5
6BALEGRIO4.0/1
5.2/1
DUBORD Rom. (9)5.7526
10 DECEMBRE 2023-PAU
-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - CTE- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 1- 1- ENC- ENC- 1 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : RESIMONT J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1FULL GAIN35.0/1
43.2/1
LE QUILLEUC S. (15)5.926
2CHIEF RED CLOUD9.9/1
13.1/1
EYQUEM JB. (1)5.9526.5
3CAYRAS SIDE23.0/1
29.6/1
DUBORD Rom. (9)5.6525
4LADY PINK59.0/1
25.1/1
FOREST M. (14)5.926
5SUPER CUTE {IRE}14.0/1
12.8/1
ROMARY MLLE M. (16)5.322.5
6JORDAN BAKER23.0/1
26.2/1
VERON F. (10)5.724
08 NOVEMBRE 2023-PAU
-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2- NEZ- 1/2- 3/4- 1- CTT- TET- 2 1/2- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : RESIMONT J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1AS A CHARM6.4/1
5.8/1
MENDIZABAL I. (7)5.6525.5
2STIRLING7.6/1
7.5/1
SANTIAGO MLLE D. (4)5.5526
3ITALO5.3/1
5.1/1
FOREST M. (2)5.9528.5
4VIRIMOON ETOILE13.0/1
12.7/1
FOULON M. (14)5.726
5CHIEF RED CLOUD34.0/1
29.8/1
MOLINS MME Amb. (5)5.626.5
6OLIVA27.0/1
36.0/1
CADEL C. (6)5.928
25 OCTOBRE 2023-PAU
-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1- CTE- ENC- NEZ- TET- TET- 1- NEZ- 1 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : RESIMONT J.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1ZAYA DE LA PLATA26.0/1
31.0/1
BLANCHOUIN T. (13)6.139.5
2MY BLACK LADY14.0/1
15.1/1
EON MLLE M. (15)5.835.5
3OXIANA8.1/1
8.9/1
TOPIN MME S. (6)5.736.5
4FLY D'ASPE14.0/1
13.2/1
SANTIAGO MLLE D. (4)5.6534
5ABELARD F {IRE}8.8/1
8.2/1
MOUESAN H. (8)5.834
6GALIK5.6/1
5.5/1
MEYER MLLE M. (1)6.2540
14CHIEF RED CLOUD87.0/1
73.1/1
MEKOUCHE MLLE A. (9)527.5
11 JUIN 2023-CLUNY
-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 1900 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 7- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- ENC- 7- 7- Loin-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
NoNomCoteJockey Poids
1LIVING NELSON {IRE} DAIFI MME A. (5)5.5
2JOVIALE BERE LAURENT S. (2)5.8
3LIPS LEO {GER} TROLLEY DE PREVAUX G. (1)5.75
4AIRA BOUVIER MME Cél. (6)5.55
5ULTIME NONANTAISE PUILLET-RODA Emi. (4)5.55
6CHONATA MONNIER A. (8)5.35
9CHIEF RED CLOUD CORALLO F. (9)5.95
22 MAI 2023-MARSEILLE BORELY
-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
11 PARTANTS - ENC- ENC- ENC- ENC- TET- 2 1/2- ENC- 1- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1MYBOYFRIEND5.5/1
9.8/1
ORANI Ant. (1)5.630
2AZACHOP8.7/1
8.1/1
WALDHAUSER MLLE M. (3)5.5531
3KARKHOV {IRE}5.3/1
5.3/1
ROUSSEL Leo (5)5.428
4SEAGALI8.3/1
6.5/1
VELON MLLE M. (7)5.8534
5EVERMAN4.6/1
4.0/1
GUYON M. (2)5.832
6THE MANAGER13.0/1
15.9/1
MENDIZABAL I. (10)5.3527
11CHIEF RED CLOUD16.0/1
12.4/1
HARDOUIN E. (9)5.731
15 AVRIL 2023-NIMES
-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- TET- 3/4- 2- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
NoNomCoteJockey Poids
1DUELIST {GB} ORANI Ant. (4)5.6
2CHIEF RED CLOUD MILLET G. (7)5.8
3NATIONAL VELVET {GB} LEGRAS G. (3)5.65
4FORCE TRANQUILLE GRANDIN M. (6)5.45
5GLOBAL CONTEXT {GB} GERMAIN MLLE M. (1)5.2
6PACO {IRE} BOEDEC MLLE Kor. (2)5.75
05 AVRIL 2023-SALON DE PROVENCE
-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 3- 2- 1/2- 3/4- CTT- 1- 2 1/2- 2 1/2- 4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1GAME RUN4.6/1
4.4/1
EYQUEM JB. (9)635
2HIGHEST ROCKEUR {GB}9.2/1
10.6/1
WALDHAUSER MLLE M. (6)5.5532
3SAPIENS12.0/1
15.3/1
MOLINS MME Amb. (11)5.733.5
4SPACE FORCE9.9/1
11.8/1
ORANI Ant. (7)5.9534.5
5YAKAMETTE KOUKEBAK6.7/1
6.9/1
GRANDIN M. (2)5.6531.5
6ASTRACHEM {IRE}21.0/1
23.2/1
SEGUY V. (8)5.3528.5
11CHIEF RED CLOUD9.7/1
12.0/1
ROUSSEL Leo (4)5.934
11 MARS 2023-DEAUVILLE
-23000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- 1 1/2- ENC- CTE- ENC- 3/4- 3/4- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
NoNomCoteJockey Poids
1POLITE27.0/1
28.4/1
DUPORTE MLLE A. (12)5.55
2STORM CITY {GB}4.6/1
3.8/1
GUYON M. (10)5.7
3MOMENTO GIUSTO {GB}10.0/1
10.4/1
PROVOST D. (7)5.45
4L'ANGE DE MINUIT {IRE}5.9/1
7.5/1
POUCHIN A. (13)5.7
5SICILIA13.0/1
13.9/1
BENTAHAR Aym. (5)5.55
6BRAVEHEART {GER}11.0/1
18.4/1
MENDIZABAL I. (6)5.7
7CHIEF RED CLOUD8.7/1
9.6/1
SATALIA F. (8)5.35
19 FEVRIER 2023-NIMES
-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 2 1/2- 1- NEZ- NEZ- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
NoNomCoteJockey Poids
1I DARE LEGRAS G. (3)5.7
2VANILLE BLEUE GERMAIN MLLE M. (9)5.9
3CHIEF RED CLOUD PACAUT MME Cor. (5)5.75
4THE DIG MEKOUCHE MLLE A. (1)5.95
5ELEHONORE DE DIANE GRANDIN M. (7)5.45
6COIMBRA {IRE} SIVAN MME Mel. (8)5.3
16 JANVIER 2023-CAGNES SUR MER
-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
12 PARTANTS - 1 1/4- 2- 1- TET- 3/4- 3/4- 1 1/2- ENC- 2 1/2- TET-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1BLU METAL JACKET {ITY}11.0/1
16.9/1
MOLINS MME Amb. (9)638
2KANIFUSHI {GB}28.0/1
29.1/1
LECOEUVRE C. (5)636.5
3FANTABULOUS {IRE}19.0/1
17.9/1
LEMAITRE A. (10)5.7534
4J'ACCLAME6.1/1
8.2/1
MOBIAN J. (11)5.9537
5UNCLE BO8.3/1
8.0/1
VELON MLLE M. (1)6.0538.5
6TILL WE DIE29.0/1
25.0/1
BANZ MLLE C. (2)5.737
8CHIEF RED CLOUD6.5/1
4.3/1
CRUBLET E. (8)5.835.5
10 DECEMBRE 2022-DEAUVILLE
-23000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- CTT- CTE- CTE- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
NoNomCoteJockey Poidshandicap
1UNCLE BO15.0/1
15.5/1
JOURNIAC H. (1)635
2KHAN21.0/1
18.5/1
VELON MLLE M. (3)5.7534
3CHIEF RED CLOUD22.0/1
26.1/1
SATALIA F. (8)5.835.5
4RESTLESS SPIRIT {GB}3.2/1
4.2/1
CARBONI Luc. (6)5.835.5
5TOOCOOLFORSCHOOL7.0/1
7.6/1
HARDOUIN E. (7)5.9534.5
6JERIMADETH27.0/1
38.0/1
DUPORTE MLLE A. (2)5.935.5
21 OCTOBRE 2022-CLAIREFONTAINE
-23000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3 1/2- TET- 1/2- 1 3/4- CTT- 3/4- ENC- 1 1/2- CTT- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
NoNomCoteJockey Poids
1DRAGONS PLEASE2.9/1
4.4/1
BLANCHOUIN T. (3)5.75
2SLEEPY SUZY26.0/1
31.9/1
MOBIAN J. (11)5.8
3DIEPPE4.9/1
5.0/1
PROVOST D. (1)5.6
4BRANA11.0/1
8.2/1
ROUSSEL Leo (2)5.6
5OLIVA21.0/1
15.3/1
VERHESTRAETEN E. (6)5.3
6SEE YOU PINK10.0/1
8.7/1
BOUTIN Hug. (4)5.5
9CHIEF RED CLOUD8.7/1
8.0/1
CRUBLET E. (7)5.85
13 AOUT 2022-CLAIREFONTAINE
-23000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
NoNomCoteJockey Poids
1BAILEYS MEMOIRE3.6/1
3.1/1
PICCONE T. (9)5.8
2EL BNOUD {IRE}22.0/1
28.6/1
DEMURO C. (5)5.5
3ZANOTCHKA3.4/1
3.5/1
BACHELOT T. (1)5.8
4CHIEF RED CLOUD5.8/1
7.3/1
CRUBLET E. (7)5.7
5WHISPER MY DREAM {GB}10.0/1
11.2/1
JOURNIAC H. (8)5.6
6FIRST SHOT22.0/1
41.1/1
NICCO MLLE A. (2)5.35
26 JUILLET 2022-DAX
-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 7- TET- 1/4- 4 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
NoNomCoteJockey Poids
1SLUZEWIEC2.3/1
2.2/1
EYQUEM JB. (8)5.7
2CORCOVADO5.2/1
5.3/1
MEROU MLLE A. (2)5.7
3PEARLS ANGEL4.1/1
4.2/1
SEGUY V. (5)5.55
4DIZZY7.2/1
10.8/1
FOREST M. (7)5.55
5CHIEF RED CLOUD9.4/1
7.3/1
TROLLEY DE PREVAUX G. (4)5.7
6QUEJO {GB}37.0/1
25.7/1
GAVILAN Ale. (3)5.7
12 MAI 2022-TARBES
-19000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 1 3/4- 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- CTE- 3 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
NoNomCoteJockey Poids
1CHIEF RED CLOUD5.6/1
4.6/1
EYQUEM JB. (3)5.8
2ARCOS VANCOUVER5.9/1
6.7/1
CRASTUS A. (1)5.8
3EMPEROR MAXIMUS4.6/1
5.3/1
MENDIZABAL I. (9)5.8
4FAZZANO12.0/1
17.5/1
GAVILAN Ale. (5)5.8
5SQUARE CAPITAN {GB}11.0/1
10.8/1
TROLLEY DE PREVAUX G. (4)5.8
6MISTER KOOL {SPA}67.0/1
59.7/1
CADEL C. (2)5.8